HERITAGE AND TRADITIONAL SPORTS IN LEBANON

بطولة الجبل لرياضات السواعد والمعدة وقوة التحمل 2016

التراث والرياضات التقليدية في لبنان

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

 

بطولة الجبل لرياضات السواعد والمعدة وقوة التحمل 2016

28-04-2016

نظمت لجنة التراث والرياضات التقليدية الشعبية والاتحاد العربي للرياضات التقليدية الشعبية برئاسة العضو التنفيذي لرابطة رواد الرياضة العربية مارون خليل خليل، السبت الماضي، على ارض بلدية دميت، بطولة الجبل الدورية لعام 2016 لرياضات السواعد والمعدة والعارضة وقوة التحمل، تحت شعار "معاً ضد المنشطات الرياضية والمخدرات"، برعاية رئيس بلدية دميت نعيم غنام، وبالتعاون مع لجنة الجبل برئاسة رئيس نادي النجوم رائد ابو شقرا.

وشارك في البطولة 89 مشاركاً ومشاركة ينتمون الى مدارس الجبل ونواديه، واشرف عليها المنظم مارون خليل خليل، وأشرف على التحكيم رئيس اللجنة الفنية جوزف ابي رميا ورئيس نادي النجوم رائد ابو شقرا وخالد الحاج شحادة، وقادها حكام من الجيش وقوى الامن الداخلي والامن العام والحكام الاتحاديين ميلاد موسى، مانويلا جعفر، جوزف داود، ريم الحسنية، اسطفان يوسف، ربيعة طربيه، فراس حمادة، رامي حمادة، شربل عبدوش، رودريك ابراهيم، عبير الجردي. واختتمت البطولة بحفل رسمي مسائي وحضره حشد من الشخصيات تقدمهم راعي البطولة رئيس بلدية دميت والمدير العام للامن العام اللواء عباس ابراهيم ممثلا بالنقيب ديمتري صقر، وتحدث خلاله راعي البطولة ورائد أبو شقرا الذي ألقى كلمة لجنة الجبل، ومارون خليل الذي ألقى كلمة لجنة التراث والاتحاد العربي. وتضمن الإحتفال عرضاً لنادي النجوم في الرياضات القتالية، قبل أن توزع الدروع بين كبار الحضور والكؤوس والميداليات بين الفائزين والشهادات بين المشاركين. وهنا النتائج:

* الذكور: تحت 8 سنوات: 1 - سماح غنام (نجوم بعقلين)، 2 - سيزار صعب (النجوم بعقلين)، 3 - لواء سري الدين وروني حمادة (النجوم بعقلين). تحت 10 سنوات: 1 - بهاء غنام (نجوم بعقلين)، 2 - ساري سري الدين (متوسطة بعقلين)، 3 - نضال شهيب (نجوم بعقلين). تحت 12 سنة: 1 - ياسر حمدان (متوسطة)، 2 - هادي الاطرش (متوسطة) ، 3 - جوليانو الداهوك (متوسطة). تحت 14 سنة: 1 - جلال جعفر (س اس)، 2 - كريم طربيه (س اس)، 3 - خليل حمادة (النجوم). تحت 16 سنة: 1 - وجد ماجد (س اس)، 2 - عصام صعب (نجوم بعقلين)، 3 - ريان الشامي (س اس). تحت 18 سنة: 1 - مازن غيث (ثانوية المختارة)، 2 - عمر ميرزا (خالد شحيم)، 3 - وديع اشقر (ثانوية المختارة). فوق 18 سنة: 1 - علي سرحال (خالد شحيم). فوق 22 سنة: 1 - رامي نصر (بلدية دميت). فوق 32 سنة: 1 - انور ابو خير (بلدية دميت). الترتيب على صعيد العامة: 1 - علي سرحال (264 نقطة)، 2 - جلال جعفر (210)، 3 - مازن غيث (ثانوية المختارة). الترتيب في فئة العامة لقوة التحمل: 1 - بهاء غنام (نجوم بعقلين، 2.40 دقيقتان)، 2 - ساري زين الدين (متوسطة، 1.52د)، 3 - ناصر بو دياب (متوسطة، 1.36د).

* الإناث: تحت 8 سنوات: 1 - تسنيم السليم (متوسطة بعقلين)، 2 - نانسي رضي الدين (النجوم)، 3 - ليا ابو ضرغام (نجوم دميت). تحت 10 سنوات: 1 - كاترين قرضاب (متوسطة بعقلين)، 2 – ليرس دحبار (متوسطة بعقلين)، 3 - لين عزام (نجوم دميت). تحت 12 سنة: 1 - منار بو دياب (متوسطة بعقلين) ولين غنام (نجوم دميت)، 3 - تسنيم الحسين وكاميليا بو دياب (متوسطة بعقلين). تحت 16 سنة: 1 - ايلينا حيدر امين (س اس)، 2 - كريستين طربيه (س اس)، 3 - دانا يزبك (س اس). تحت 14 سنة: 1 - ريما العيد (متوسطة بعقلين)، 2 - فرح العراوي (س اس). الترتيب على صعيد العامة: 1 - كاترين قرضاب (132 نقطة)، 2 - ليلاس دحبار (122)، 3 - ست ريما العيد (120). الترتيب في فئة العامة لقوة التحمل: 1 - ماريان ازرافيل (س اس، 2.15د)، 2 - كاترين قرضاب (متوسطة بعقلين، 2.10د)، 3 - داليا الشامي (متوسطة بعقلين، 2.06د).
* المدارس : 1 - متوسطة بعقلين (74 نقطة)، 2 - س اس (53)، 3 - ثانوية المختارة (11).
* النوادي: 1 - نجوم دميت (32 نقطة)، 2- نجوم بعقلين (28)، 3 - خالد شحيم (12) .

عودة الى التراث

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2016