الرقص الرياضي في لبنان

DANCE SPORTIVES AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

   

نجوم

الرقص الرياضي

 في لبنان

 

abdogedeon@gmail.com

بطولة لبنان للرقص الرياضي 2009 

بطولة لبنان للرقص الرياضي 2010

بطولة لبنان في الرقص الرياضي 2010

10 / 11 / 2010
نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة التاسعة من روزنامة نشاطاته لالموسم الحالي وهي بطولة لبنان لعام2010 والمخصصة لفئات الصيصان و الصغار و احداث الفتيان والناشئين والكبار الاحد 31 تشرين الاول بمشاركة 53 ثنائي ينتمون الى 5 اندية اتحادية وهي : خانيتو ارتيستيك، ليبانون دانس اكاديمي، ميريلا دانس سبور، مون لا سال و النايملس دانس اكديمي. فامام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة ملأ قاعة الرقص المقفلة لنادي مون لاسال، جرت المنافسات على مدى ساعتين في الف ئات الخمس المعتمدة لرقصات الستاندارد التي شارك فيها 25 ثنائي وهي : فالز انكليزي، تانغو، فالز فينواز، فوكس تروت وكويك ستيب ورقصات اللاتين التي شارك فيها 28 ثنائي وهي : سامبا، شاشاشا، رومبا، باسودوبليه، وجايف، الذين تنافسوا لاحرازالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية لكل درجة وفئة، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :

 الصيصان (ستاندارد) الفئة D :
الاول : جورج اندراوس و جيني جمال (مون لا سال)
الثاني : جو بدران و نور عقيقي (مون لا سال)
الصغار (ستاندارد) الفئة B :
الاول : كارل زخور و ترايسي راعي ( مون لا سال)
الثاني : كارل ابراهيم و كيانا راضي ( مون لا سال)
الثالث : بول مسلم وايليت ضومط (مون لاسال)
احداث (ستاندارد) الفئة D :
الاول : جايسن هيكل و روزالي يزبك ( نايملس)
احداث (ستاندارد) الفئة C :
الاول : ارتور فنرجيان و ناتالي واراكيان (خانيتو)
احداث (ستاندارد) الفئة B :
الاول : نديم بو زيد و ميريم بو زيد ( مون لا سال)
احداث (ستاندارد) الفئة A :
الاول : ريشار داغر و ماريا جبرايل ( مون لا سال)
الثاني : سعدالله يزبك و ماري نهرا ( نايملس)
الفتيان (ستاندارد) الفئة B :
الاول : جورج نحال وايليز نحال (مون لا سال)
الثاني : ايلي مخول و ماري جو مخول (مون لا سال)
الفتيان (ستاندارد) الفئةA:
الاول : جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لا سال)
الثاني : غدي مراد و غوى حوراني (مون لا سال)
الناشئين (ستاندارد) الفئة D :
الاول: الان صوايا و كريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (ستاندارد) الفئة C :
الاول : جورج سركيس و زينا هيكل (خانيتو)
الناشئين (ستاندارد) الفئة B :
الاول : خوان طوركوميان و نور ابو جودة (خانيتو)
الناشئين (ستاندارد) الفئة A:
الاول : جان بيار ديب و تاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني : رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال)
الكبار (ستاندارد) الفئة D :
الاول: سركيس كزوكيان و رين خازن (نايملس)
الكبار (ستاندارد) الفئة B :
الاول: مايكل مراد و ريتا مراد (خانيتو)
الكبار (ستاندارد) الفئة A :
الاول : رائد مراد و كلوي حوراني (مون لاسال)
الثاني : ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال)
الثالث : اسادور اوراجيان و ساندرا عباس (مون لاسال)
الصيصان (لاتين) الفئة D :
الاول : جورج اندراوس و جيني جمال (مون لا سال)
الثاني : جو بدران و نور عقيقي (مون لا سال)
الصغار (لاتين) الفئة B :
الاول : كارل ابراهيم و كيانا راضي ( مون لا سال)
الثاني : بول مسلم وايليت ضومط ( مون لا سال)
الثالث : شربل زخور و ريم سعد (مون لاسال)
الصغار (لاتين) الفئة A :
الاول : كارل زخور و ترايسي راعي ( مون لا سال)
احداث (لاتين) الفئة D :
الاول : جايسن هيكل و روزالي يزبك ( نايملس)
احداث (لاتين) الفئة B :
الاول : نديم بو زيد و ميريم بو زيد ( مون لا سال)
الثاني : سعدالله يزبك و ماري نهرا ( نايملس)
الثالث: ارتور فنرجيان و ناتالي واراكيان (خانيتو)
احداث (لاتين) الفئة A:
الاول : ريشار داغر و ماريا جبرايل ( مون لا سال)
الفتيان (لاتين) الفئة B :
الاول : ايلي مخول و ماري جو مخول (مون لا سال)
الفتيان (لاتين) الفئةA :
الاول : جيمي قنطار
وستيفاني صادر (مون لا سال)
الثاني : غدي مراد و غوى حوراني (مون لا سال)
الثالث: جورج نحال وايليز نحال (مون لا سال)
الناشئين (لاتين) الفئة D :
الاول: الان صوايا و كريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (لاتين) الفئة C :
الاول : جورج سركيس و زينا هيكل (خانيتو)
الناشئين (ستاندارد) الفئة A:
الاول : جان بيار ديب و تاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني : خوان طوركوميان و نور ابو جودة (مون لا سال)
الثالث: رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال)
الكبار (لاتين) الفئة D :
الاول : سركيس كزوكيان و رين خازن (نايملس)
الكبار (لاتين) الفئة C :
الاول : مايكل مراد و ريتا مراد (خانيتو)
الكبار (لاتين) الفئة A:
الاول : مهير كاندويان وكارولين كرم (خانيتو)
الثاني : رائد مراد و كلوي حوراني (مون لاسال)
الثالث : شربل رامح و سينتيا وكيم (مون لاسال)


تولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي : رئيس لجنة الحكام والاعتراضات الحكم الاتحادي ربيع نحاس، بالاضافة الى الحكام الدوليين : حبيب عطالله و خاجيك طوركوميان، الاجنبية : انغريدا بو شعيا والوطنيين : ريتا خطار، كلودين بونجم، ماريا مخباط، اندريه هيكل وتولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول، الموسيقى برنار صفير، تقديم البطولة نتاليا شواح وقدمت محلات Fiordelli لباس حكام الرجال و CCA Group لباس حكام النساء.

 في الختام تولى اعضاء الاتحاد حبيب عطالله، خاجيك طوركوميان، ربيع نحاس تقديم الميداليات على الرابحين.

 وقد احرز نادي مون لا سال لقب بطل العام 2010 في فئتي الستاندارد واللاتين محرزا 14 ميدالية ذهبية، 10 فضية و 5 برونزية وحل نادي النايملس في المركز الثاني محرزا 8 ميداليات ذهبية، 2 فضية ونادي خانيتو ارتيستيك في المركز الثالث محرزا 8 ميدالية ذهبية، 1 فضية و 1 برونزية
 

 


بطولة لبنان في الرقص الرياضي 2010


05 / 10 / 2010
نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي بطولة لبنان في كل رقصة من الرقصات العشر المعتمدة وهي المرحلة الثامنة من روزنامة نشاطاته لموسم 2010 لفئات الصيصان والصغار ـ الاحداث والفتيان ـ الناشئين والكبار الاحد الماضي بمشاركة 44 ثنائياً. فامام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة ملأ قاعة الرقص المقفلة لنادي المون لاسال، جرت المنافسات على مدى ساعتين في الفئآت الخمس المعتمدة لرقصات الستاندارد التي شارك فيها 21 ثنائياً وهي: فالز انكليزي، تانغو، فالز فينواز، فوكس تروت وكويك ستيب ورقصات اللاتين التي شارك فيها 23 ثنائياً وهي: سامبا، شاشاشا، روميا، باسو دوبليه، وجايف، الذين تنافسوا لاحراز الشهادات الاتحادية لكل درجة وفئة، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
الصيصان والصغار (فالز انكليزي):
المركز الأول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (تانغو):
المركز الاول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (فالز فينواز):
المركز الأول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (كويك ستيب):
المركز الأول: كارل زخور وترايسي راعي
الاحداث والفتيان (فالز انكليزي):
المركز الاول: جورج نحال وايليز نحال
الاحداث والفتيان (تانغو):
المركز الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (فالز فينواز):
المركز الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (فوكس تروت):
المركز الأول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (كويك ستيب):
المركز الاول: جيمي قنطار، وستيفاني صادر
الناشئين والكبار (فالز انكليزي):
المركز الاول: رائد مراد وكلوي حوراني
الناشئين والكبار (تانغو):
المركز الاول: رائد مراد وكلوي حوراني
الناشئىن والكبار (فالز فينواز):
المركز الاول: رائد مراد وكلوي حوراني
الناشئىن والكبار (فوكس تروت):
المركز الاول: رائد مراد وكلوي حوراني
الناشين والكبار (كويك ستيب):
المركز الاول: رائد مراد وكلوي حوراني
الصيصان والصغار (سامبا):
المركز الاول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (شاشاشا):
المركز الاول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (باسودوبليه):
المركز الاول: كارل زخور وترايسي راعي
الصيصان والصغار (جايف):
المركز الاول: كارل زخور وترايسي راعي
الاحداث والفتيان (سامبا):
المركز الأول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (شاشاشا):
المركز الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (رومبا):
المركز الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (باسودوبليه):
المركز الأول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الاحداث والفتيان (جايف):
المركز الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر
الناشئين والكبار (سامبا):
المركز الاول:مهير كاندويان وكارولين كرم
الناشئين والكبار (شاشاشا):
المركز الاول: مهير كاندويان وكارولين كرم
الناشئين والكبار (رومبا):
المركز الاول: مهير كاندويان وكارولين كرم
الناشئين والكبار (باسودوبليه):
المركز الاول: مهير كاندويان وكارولين كرم
الناشئين والكبار (جايف):
المركز الاول: مهير كاندويان وكارولين كرم
تولت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة الحكم الدولي حبيب عطالله، رئىس لجنة الحكام والاعتراضات الحكم الدولي خاجيك توركوميان، بالاضافة الى الحكم الدولي: بولينا اوستروفيتش والوطنيين: ريتا خطار، كلودين بونجم، ماريا مخباط، طوني رامح وتولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول، الموسيقى برنار صفير، تقديم البطولة نتاليا شواح وقدمت محلات Fiordelli لباس حكام الرجال وCCA Group لباس حكام النساء.
في الختام تولى اعضاء الاتحاد خاجيك طوركوميان وحبيب عطالله، تقديم الشهادات للرابحين.
 

 

 بطولة لبنان في الرقص الرياضي 2010

الديار 29 / 08 / 2010
نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة السابعة من روزنامة نشاطاته لموسم 2010 والمخصصة لفئات الفتيان والناشئين والكبار الاحد 29 اب بمشاركة 38 ثنائي ينتمون الى 5 اندية اتحادية وهي : خانيتو ارتيستيك، ليبانون دانس اكاديمي، ميريلا، مون لا سال والنايملس. فامام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة ملأ قاعة الرقص المقفلة لنادي مون لاسال، جرت المنافسات على مدى ساعتين في الفئات الخمس المعتمدة لرقصات الستاندارد التي شارك فيها 17 ثنائي وهي : فالز انكليزي، تانغو، فالز فينواز، فوكس تروت وكويك ستيب ورقصات اللاتين التي شارك فيها 21 ثنائي وهي : سامبا، شاشاشا، رومبا، باسودوبليه، وجايف، الذين تنافسوا لاحرازالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية لكل درجة وفئة، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :
الفتيان (لاتين) الفئة E :
الاول : ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو)
الفتيان (لاتين) الفئة B :
الثاني : ايلي مخول و ماري جو مخول (مون لا سال)
الفتيان (لاتين) الفئة A:
الاول : جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لا سال)
الثاني : غدي مراد و غوى حوراني (مون لا سال)
الثالث : جورج نحال وايليز نحال (مون لا سال)
الناشئين (لاتين) الفئة D :
الاول: الان صوايا و كريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (لاتين) الفئة C :
الاول : جورج سركيس و زينا هيكل (خانيتو)
الناشئين (لاتين) الفئة A :
الاول : جان بيار ديب و تاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني : خوان طوركوميان و نور ابو جودة (خانيتو)
الثالث : رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال)
الكبار (لاتين) الفئة E :
الاول: كريكور تفرنيان و فاتن جورج (خانيتو)
الثاني : فراس حلبي و سيلين منصور (ليبانون دانس اكاديمي)
الكبار (لاتين) الفئة D :
الاول : سركيس كزوكيان و رين خازن (نايملس)
الكبار (لاتين) الفئة C :
الاول : مايكل مراد و ريتا مراد (خانيتو)
الكبار (لاتين) الفئة A:
الاول : مهير كاندويان وكارولين كرم (خانيتو)
الثاني : طوني رامح و رولا عبد الملك (ليبانون دانس اكاديمي)
الثالث : رائد مراد و كلوي حوراني (مون لاسال)
الفتيان (ستاندارد) الفئة E :
الاول : ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو)
الفتيان (ستاندارد) الفئة B :
الاول : جورج نحال وايليز نحال (مون لا سال)
الثاني : ايلي مخول و ماري جو مخول (مون لا سال)
الفتيان (ستاندارد) الفئةA :
الاول : جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لا سال)
الثاني : غدي مراد و غوى حوراني (مون لا سال)
الناشئين (ستاندارد) الفئة D :
الاول: الان صوايا و كريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (ستاندارد) الفئة C :
الاول : جورج سركيس و زينا هيكل (خانيتو)
الناشئين (ستاندارد) الفئة B :
الاول : خوان طوركوميان و نور ابو جودة (خانيتو)
الناشئين (ستاندارد) الفئة A:
الاول : جان بيار ديب و تاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني : رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال)
الكبار (ستاندارد) الفئة E :
الاول : كريكور تفرنيان و فاتن جورج (خانيتو)
الكبار (ستاندارد) الفئة D :
الاول: سركيس كزوكيان و رين خازن (نايملس)
الكبار (ستاندارد) الفئة B :
الاول: مايكل مراد و ريتا مراد (خانيتو)
الكبار (ستاندارد) الفئة A :
الاول : رائد مراد و كلوي حوراني (مون لاسال)
الثاني : ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال)
الثالث : اسادور اوراجيان و ساندرا عباس (مون لاسال)
تولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي : مدير البطولة ورئيس لجنة الحكام والاعتراضات الحكم الاتحادي ربيع نحاس، بالاضافة الى الحكم الدولي : بولينا أوستروفيتش والوطنيين : ريتا خطار، كلودين بونجم، داني وكيم، ماريا مخباط، اندريه هيكل وتولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول، الموسيقى برنار صفير، تقديم البطولة نتاليا شواح وقدمت محلات Fiordelli لباس حكام الرجال و CCA Group لباس حكام النساء.
في الختام تولى اعضاء الاتحاد خاجيك طوركوميان، ربيع نحاس ورئيس الاتحاد السابق بيار ديب تقديم الميداليات على الرابحين.
وقد احرز نادي خانيتو ارتيستيك المركز الاول في فئتي الستاندارد واللاتين وحل نادي النايملس في المركز الثاني ونادي مون لا سال في المركز الثالث.
 

 

الـ«مون لاسال» أول المرحلة السادسة لبطولة لبنان بالرقص للفئات العمرية 2010

تتويج فائزين بين أهاليهم

السفير
أحرز نادي الـ«مون لاسال» المركز الأول في المرحلة السادسة لبطولات لبنان بالرقص الرياضي، وكانت مخصصة للفئات العمرية (الصيصان والصغار والاحداث)، والتي نظمها اتحاد اللعبة في القاعة المقفلة لنادي الـ«مون لاسال» بمشاركة 28 ثنائياً من 5 اندية اتحادية.
وجمع الـ«مون لاسال» 10 ذهبيات و4 فضيات وبرونزيتين، متقدما على نايملس (ذهبيتان و4 فضيات)، وخوانيتو (ذهبيتان).
وهنا الفائزون:
«لاتين»
ـ الصيصان E: 1ـ راين استيفان وريتا ضومط (مون لا سال)، 2ـ ويليام بو فخر الدين وسيرينا الخوري (نايملس).
ـ الصيصان D: 1ـ جورج اندراوس وجيني جمال، وجو بدران ونور عقيقي (مون لا سال).
ـ الصغار B: 1ـ كارل ابراهيم وكيانا راضي، 2ـ شربل زخور وريم سعد، 3ـ بول مسلم وايليت ضومط، وجيعهم من الـ «مون لا سال».
ـ الصغار A: 1ـ كارل زخور وترايسي راعي (مون لا سال).
ـ الاحداث D: افيديك غوديكيليتن وميريام فغالي (خانيتو ارتيستيك)، 2ـ جايسن هيكل وروزالي يزبك (نايملس).
ـ الاحداث B: 1ـ سعد الله يزبك وماري نهرا (نايملس)، 2ـ بسام حجار ورينا رملاوي ( نورس).
ـ الاحداث A : 1ـ ريشار داغر وماريا جبرايل، 2ـ موسيغ دجانيغيان وسابين غورغوديان (مون لا سال).
«ستاندرد»
ـ الصيصان E: 1ـ ويليام بو فخر الدين وسيرينا الخوري (نايملس)، 2ـ راين استيفان وريتا ضومط (مون لا سال).
ـ الصيصان D: 1ـ جو بدران ونور عقيقي، وجورج اندراوس وجيني جمال (مون لا سال).
ـ الصغار C: 1ـ بول مسلم وايليت ضومط (مون لا سال).
ـ الصغار B: 1ـ كارل زخور وترايسي راعي، 2ـ كارل ابراهيم وكيانا راضي، 3ـ شربل زخور وريم سعد، وجميعهم من الـ«مون لا سال».
ـ الاحداث D: 1ـ افيديك غوديكيليتن وميريام فغالي (خانيتو ارتيستيك)، 2ـ جايسن هيكل وروزالي يزبك ( نايملس).
ـ الاحداث C: 1ـ موسيغ دجانيغيان وسابين غورغوديان (مون لا سال).
ـ الاحداث B: 1ـ بسام حجار ورينا رملاوي (نورس).
ـ الاحداث A: 1ـ ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لا سال)، 2ـ سعد الله يزبك وماري نهرا (نايملس).
أشرف على البطولة، مدير البطولة الحكم الدولي غالينا هيدوس، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات ربيع نحاس، والحكام الاتحاديون: ريتا فرج الله، شربل رامح، طوني رامح، كلودين بو نجم، ربيع مراد، رائد مراد، باميلا مانانيان، كلوي حوراني، اندريه هيكل.
وتولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول والموسيقى برنار صفير وتقديم البطولة نتاليا شواح. وقدمت محلات «Fiordelli» لباس حكام الرجال ومحلات CCA Group لباس حكام السيدات.
 

 

بطولة لبنان بالرقص الرياضي 2010
النايملس أول الـ«ستاندارد» والـ«لاتين»

30 / 06 / 2010
أحرز نادي النايملس المركز الأول في فئتي الـ«ستاندارد» والـ«لاتين» وحل نادي خانيتو ارتيستيك في المركز الثاني ونادي مون لا سال في المركز الثالث، وذلك باختتام المرحلة الخامسة من روزنامة نشاطاته لموسم 2010 والمخصصة لفئات الفتيان والناشئين والكبار، بمشاركة 46 ثنائيا ينتمون إلى 6 أندية اتحادية، وأجريت المنافسات على مدى ساعتين في الفئات الخمس المعتمدة لرقصات الـ«ستاندارد» التي شارك فيها 21 ثنائيا وهي: فالز انكليزي، تانغو، فالز فينواز، فوكس تروت وكويك ستيب، ورقصات الـ«لاتين» التي شارك فيها 25 ثنائيا وهي: سامبا، شاشاشا، رومبا، باسودوبليه، وجايف، وهنا نتائج الأوائل:
÷
لاتين
ـ الفتيان
الفئة E: ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو).
ـ B: فادي ترس واندي راعي (مون لاسال).
ـ A: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال).
ـ الناشئون، E: بوغوص بالتانيان وتامار بويادجيان (نايملس)
ـ C: جورج سركيس وزينا هيكل (خانيتو).
ـ B: هايان عبدالله ونتاليا سايد (نورس).
ـ A: جان بيار ديب وتاتيانا سوتيري (نايملس).
ـ الكبار، E: سركيس كزوكيان ورين خازن (نايملس).
ـ C مايكل مراد وريتا مراد (خانيتو).
ـ B: طارق هيكل وناديا ديب (نايملس).
ـ A: مهير كاندويان وكارولين كرم (خانيتو).
÷ ستاندارد
ـ الفتيان، E: ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو).
ـ B: جورج نحال وايليز نحال (مون لاسال).
ـ A: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال).
ـ الناشئون، E: بوغوص بالتانيان وتامار بويادجيان (نايملس).
ـ C: جورج سركيس وزينا هيكل (خانيتو).
ـ B: خوان طوركوميان ونور أبو جودة (خانيتو).
ـ A: جان بيار ديب وتاتيانا سوتيري (نايملس).
ـ الكبار، E: سركيس كزوكيان ورين خازن (نايملس).
ـ C: حسين بيداوي ولارا إبراهيم (نورس).
ـ B: طارق هيكل وناديا ديب (نايملس).
ـ A: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال).
تولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة الحكم الدولي حبيب عطالله، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات الحكم الاتحادي ربيع نحاس، بالإضافة إلى الدوليين: حبيب عطالله، فلاديمير إيشانكو، وبولينا أوستروفيتش الحكم الأجنبي: انغريدا بو شعيا والوطنيين: ربيع نحاس، ريتا خطار وتولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول، الموسيقى برنار صفير.
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي 2010

30 / 05 / 2010
نظم اتحاد الرقص الرياضي، السبت 29 أيار الماضي، المرحلة الرابعة من بطولاته لموسم 2010، في القاعة المغطاة في نادي المون لاسال. وشارك في البطولة، التي خصصت لفئات الصيصان والصغار والاحداث، 34 ثنائيا (17 في الستاندارد و17 في اللاتين) ينتمون الى خمسة نوادٍ اتحادية هي خانيتو ارتيستيك وميريلا والمون لاسال والنايملس والنورس صيدا.

وهنا الأوائل: ستاندارد:

 جو بدران ونور عقيقي (المون لاسال)، وجورج اندراوس وجيني جمال (المون لاسال)، وبول مسلم وايليت ضومط (المون لاسال)، وكارل زخور وترايسي راعي (المون لاسال)، وجايسن هيكل وروزالي يزبك (نايملس)، وارتور فانارجيان وناتالي واراكيان (خانيتو ارتيستيك)، ونديم وميريم بوزيد (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال).

لاتين:

 ايلي ملحم وصوفي سخاط (المون لاسال)، وجورج اندراوس وجيني جمال (المون لاسال)، وبول مسلم وايليت ضومط (لمون لاسال)، وكارل ابراهيم وكيانا راضي (المون لاسال)، وكارل زخور وترايسي راعي (المون لاسال)، وجايسن هيكل وروزالي يزبك (نايملس)، وسعد الله يزبك وماري نهرا (نايملس)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال).

 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي  2010


26 / 04 / 2010
نظم إتحاد الرقص الرياضي، الأحد 25 نيسان الجاري، المرحلة الثالثة من روزنامة أنشطته لموسم 2010 والمخصصة بفئات الفتيان والناشئين والكبار. وحملت المسابقة اسم كأس جريدة "السفير" الثالثة، وشارك فيها 54 ثنائياً (25 ثنائياً في الستاندارد و29 في اللاتين) ينتمون الى سبعة نواد اتحادية. وهنا الأوائل:

[ الستاندارد:

 ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو)، ومحمد خريس ولين عبد الجواد (نورس)، وجورج نحال وايليز نحال (المون لا سال)، وجيمي قنطار وستيفاني صادر (المون لاسال)، والان صوايا وكريستينا عبيد (نايملس)، وجورج سركيس وزينا هيكل (خانيتو)، وخوان طوركوميان ونور ابو جودة (خانيتو)، وجان بيار ديب وتاتيانا سوتيري (نايملس)، وكريكور تفرنيان وبشفثى جورج (خانيتو)، وشربل اندريا وتانيا صوايا (نايملس)، وطارق هيكل وريم نعماني (نايملس)، واندره هيكل وناديا ديب (نايملس)، ورائد مراد وكلوي حوراني (المون لاسال).

[ اللاتين:

 ايلي مسلم وميريم زياده (خانيتو)، ومحمد خريس ولين عبد الجواد (نورس)، وميشال زوين وكريستال بو طايع (المون لاسال)، وجيمي قنطار وستيفاني صادر (المون لاسال)، والان صوايا وكريستينا عبيد (نايملس)، وجورج سركيس وزينة هيكل (خانيتو)، ومازن هيكل وجويل عازار (نايملس)، وجان بيار ديب و تاتيانا سوتيري (نايملس)، وساكو كوزوكيان ورين خازن (نايملس)، وشربل اندريا وتانيا صوايا (نايملس)، وطارق هيكل وريم نعماني (نايملس)، واندريه هيكل وناديا ديب ( نايملس ) ، ومهير كاندويان وكارولين كرم ( خانيتو )

وهنا ترتيب النوادي: 1 - النايملس (12ذهبية و3 فضيات و3 برونزيات)، 2 - خانيتو ارتيستيك ( 8 ذهبيات و3 فضيات)، 3 - المون لاسال (5 ذهبيات و6 فضيات و5 برونزيات).
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي 2010

25 / 04 / 2010

اللواء
نظّم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة الثانية من بطولاته لموسم 2010 السبت 20 آذار في القاعة المقفلة لنادي المون لاسال، وقد شارك في هذه البطولة التي خصصت لفئات الصيصان والصغار والأحداث، 37 ثنائياً ينتمون إلى 5 أندية اتحادية وهي: خانيتو آرتيستيك، ميريللا، مون لاسال، نايملس آكاديمي والنورس صيدا، فأمام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة وأهالي المشاركين، جرت المنافسات على مدى ساعة ونصف الساعة في الفئات الخمس المعتمدة للرقص اللاتيني، حيث شارك 19 ثنائياً وفي فئة الستاندارد 18 ثنائياً، لإحراز الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية ·
في ما يلي أسماء الفائزين الثلاثة الاوائل:

الصيصان (ستاندارد) الفئة E:

 الاول: جو بدران و نور عقيقي (مون لا سال) الثاني: جورج اندراوس و جيني جمال (مون لا سال) الثالث: ايلي ملحم و صوفي سخاط (مون لا سال)

 الصغار (ستاندارد) الفئة C:

 الاول: بول مسلم وايليت ضومط (مون لا سال) الصغار (ستاندارد) الفئة B: الاول: كارل زخور وترايسي راعي (مون لا سال) الثاني: كارل ابراهيم و كيانا راضي (مون لا سال) الثالث: شربل زخور و ريم سعد (مون لا سال)

 أحداث (ستاندارد) الفئة E:

 الاول: جايسن هيكل و روزالي يزبك (نايملس)

 أحداث (ستاندارد) الفئة C:

 الاول: ارتور فانارجيان وناتالي وآراكيان (خانيتو ارتيستيك)

 أحداث (ستاندارد) الفئة B:

 الاول: سعدالله يزبك و ماري نهرا (نايملس) الثاني: نديم بو زيد وميريم بو زيد (مون لا سال) الثالث: بسام حجار و رينا رملاوي (نورس)

 أحداث (ستاندارد) الفئة A:

 الاول: ريشار داغر و ماريا جبرايل (مون لا سال)

 الصيصان (لاتين) الفئة E:

 الاول: جورج اندراوس و جيني جمال (مون لا سال) الثاني: جو بدران و نور عقيقي (مون لا سال) الثالث: ايلي ملحم و صوفي سخاط (مون لا سال)

الصغار (لاتين) الفئة E:

 الاول: بيتر ايفازيان و سارا كنج (ميريللا)

 الصغار (لاتين) الفئة C:

 الاول: بول مسلم وايليت ضومط (مون لا سال) الثاني: احمد خليفة و ياسمين زعتري (نورس)

 الصغار (لاتين) الفئة B:

 الاول: كارل ابراهيم و كيانا راضي (مون لا سال) الثاني: شربل زخور و ريم سعد (مون لا سال)

 الصغار (لاتين) الفئة A:

 الاول: كارل زخور و ترايسي راعي (مون لا سال)

 احداث (لاتين) الفئة E:

 الاول: جايسن هيكل و روزالي يزبك (نايملس)

 احداث (لاتين) الفئة C:

 الاول: جان بول رحال و رنا سبعلي (مون لا سال)

 احداث (لاتين) الفئة B:

 الاول: نديم بو زيد وميريم بو زيد (مون لا سال) الثاني: جاك سخاط و يارا سالم (مون لا سال) الثالث: بسام حجار و رينا رملاوي (نورس)

 احداث (لاتين) الفئة A:

 الاول: ريشار داغر و ماريا جبرايل (مون لا سال)

 وتولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة الحكم الدولي حبيب عطالله، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات ربيع نحاس والحكم الدولي: خاجيك طوركوميان، والاتحاديين: ربيع نحاس، ريتا فرج الله ، كلودين بو نجم، طوني رامح ومهير كاندويان· تولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول والموسيقى برنار صفير وتقديم البطولة نتاليا شواح·
 

 

 
المرحلة الاولى من بطولة لبنان في الرقص الرياضي  2010

03 / 03 / 2010

نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة الاولى من بطولاته لموسم 2010 في القاعة المقفلة للقصر الرياضي في نادي مون لاسال برعاية رئيس لجنة الشباب والرياضة في البرلمان اللبناني النائب سيمون ابي رميا وقد شارك في هذه البطولة التي خصصت للفئات كافة، 80 ثنائياً ينتمون الى 5 اندية اتحادية وهي: خانيتو ارتيتستيك، ميريلا، مون لاسال، النايملس والنورس صيدا.
فأمام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة واهالي المشاركين تقدمهم النائب ابي رميا، رئيس اللجنة الاولمبية اللبنانية الاستاذ انطوان شارتييه، رئيس الشرف في الاتحاد الاستاذ بيار ديب، جرت المنافسات على مدى ساعتين في الفئات الخمس المعتمدة لرقص اللاتين حيث شارك 42 ثنائياً وفي فئة الستاندارد 38 ثنائياً، لاحراز الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية المقدمة من محلات Raffi Sport وقد ودع على الحاضرين كافة مجلة الاتحاد العدد الثامن.
فيما يلي أسماء الفائزين الثلاثة الاوائل
الصيصان (ستاندارد) والفئة E:
الاول: جو بدرانونور عقيقي (مون لاسال)
الثاني: ايلي ملحم وصوفي سخاط (مون لاسال)
الثاني: جورج اندراوس وجيني جمال (مون لاسال)
الصغار (ستاندارد) الفئة B:
الاول: كارل زخور وترايسي راعي (مون لاسال)
الثاني: كارل ابراهيم وكييانا راضي (مون لاسال)
الثالث: شربل زخور وريم سعد (مون لاسال)
احداث (ستاندارد) الفئة E:
الاول: جايسن هيكل وروزالي يزبك (نايملس)
احداث (ستاندارد) الفئة C:
الاول: ارتور فانارجيان وناتالي واراكيان (خانيتو ارتيستيك)
الثاني: موسيغ دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)
احداث (ستاندارد) الفئة B:
الاول: سعدالله يزبك وماري نهرا يزبك (نايملس)
الثاني:نديم بو زيد وميريم بو زيد (مون لاسال)
الثالث: جاك سخاط ويارا سالم (مون لاسال)
احداث (ستاندارد) الفئة A:
الاول: ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال)
فتيان (ستاندارد) الفئة B:
الاول: جورج نحال وايليز نحال (مون لاسال)
الثاني: ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لاسال)
الثالث: ايلي مخول وماري جو مخول (مون لاسال)
الصيصان (لاتين) الفئة E:
الاول: جو بدران ونور عقيقي (مون لاسال)
الثاني: جورج اندراوس وجيني جمال (مون لاسال)
الثالث: ايلي ملحم وصوفي سخاط (مون لاسال)
الصغار (لاتين) الفئة E:
الاول: بيتر ايفازيان وسارا كنج (ميريلا)
الصغار (لاتين) الفئة C:
الاول: بول مسلم وايليت ضومط (مون لاسال)
الصغار (لاتين) الفئة B:
الاول:كارل ابراهيم وكيانا راضي (مون لاسال)
الثاني: شربل زخور وريم سعد (مون لاسال)
الصغار (لاتين) الفئة A:
الاول كارل زخور وترايسي راعي (مون لاسال)
احداث (لاتين) الفئة E:
الاول: جايسن هيكل وروزالي يزبك (نايملس)
احداث (لاتين) الفئة C:
الاول: جان بول رحال ورانا سبعلي (مون لاسال)
احداث (لاتين) الفئة B:
الاول: نديم بو زيد وميريم بو زيد (مون لاسال)
الثاني: سعدالله يزبك وماري نهرا يزبك (نايملس)
الثالث: ارتور فانارجيان وناتاي واراكيان (خانيتو ارتيستيك)
احداث (لاتين) الفئة A:
الاول: ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال)
الثاني: موسيغ دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)
فتيان (لاتين) الفئة B:
الاول: ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لاسال)
الثاني: ايلي مخول وماري جو مخول (مون لاسال)
فتيان (ستاندارد) الفئة A:
الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال)
الثاني: غادي مراد وغوى حوراني (مون لاسال)
الناشئين (ستاندارد) الفئة E:
الاول: الان صوايا وكريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (ستاندارد) الفئة D:
الاول: جاك سوموندجيان وجيسيكا ديكرمدجيان (ميريلا)
الناشئين (ستاندارد) الفئة C:
الاول: جورج سركيس وزينة هيكل (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (ستاندارد) الفئة B:
الاول: خوان طوركوميان ونور ابو جودة (خانيتو ارتيستيك)
الثاني: مازن هيكل وجويل عازار (نايملس)
الناشئىن (ستاندارد) الفئة A:
الاول: جان بيار ديب وتاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني: رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لاسال)
الكبار (ستاندارد) الفئة E:
الاول: ساكو كوزوكيان وين خازن (نايملس)
الثاني: شربل ابي عاصي ومورييل جميل (نايملس)
الثالث: جورج صايغ ونانسي منصور (نايملس)
الكبار (ستاندارد) الفئة C:
الاول: حسين بيداوي ولارا ابراهيم (نورس)
الكبار(ستاندارد) الفئة B:
الاول: اندريه هيكل وناديا ديب (نايملس)
الثاني: مايكل مراد وريتا مراد (خانيتو ارتيستيك)
الكبار (ستاندارد) الفئة A:
الاول: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال)
الثاني: ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال)
فتيان (لاتين) الفئة A:
الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال)
الثاني: جورج نحال وايليز نحال (مون لاسال)
الثالث: غادي مراد وغوى حوراني (مون لاسال)
الناشئين (لاتين) الفئة E:
الاول: الان صوايا وكريستينا عبيد (نايملس)
الناشئين (لاتين) الفئة D:
الاول: سيرج فرنسيس وميشال سمعان (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (لاتين) الفئة C:
الاول: جورج سركيس وزينة هيكل (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (لاتين) الفئة B:
الاول: مازن هيكل وجويل عازار (نايملس)
الثاني: جاك سوموندجيان وجيسيكا ديكرمدجيان (ميريلا)
الناشئين (لاتين) الفئة A:
الاول: جان بيار ديب وتاتيانا سوتيري (نايملس)
الثاني: خوان طوركوميان ونور ابو جودة (خانيتو ارتيستيك)
الثالث: رمزي فزعه ومادولي يمين (مون لاسال)
الكبار (لاتين) الفئة E:
الاول: ساكو كوزوكيان ورين خازن (نايملس)
الثاني: شربل ابي عاصي ومورييل جميل (نايملس)
الثالث: جورج صايغ ونانسي منصور (نايملس)
الكبار (لاتين) الفئة C:
الاول: طارق هيكل وريم نعماني (نايملس)
الثاني: مايكل مراد وريتا مراد (خانيتو ارتيستيك)
الثالث: حسين بيداوي ولارا ابراهيم (نورس)
الكبار (لاتين) الفئة B:
الاول: اندريه هيكل وناديا ديب (نايملس)
الكبار (لاتين) الفئة A:
الاول: مهير كاندويان وكارولين كرم (خانيتو ارتيستيك)
الثاني: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال)
الثالث: فرنسوا خطار وريتا خطار (نايملس)
تولت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة الحكم الدولي حبيب عطالله، رئيس لجنة الحكم والاعتراضات ربيع نحاس والحكام الدوليين: حبيب عطالله، خاجيك طوكوميان، والاتحاديين: ربيع نحاس، ميريلا زكار، كلودين بو نجم، داني واكيم، شربل رامح وطوني رامح والاجنبية نغريدا بو شعيا.
تولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول والموسيقي برنار صفير وتقديم البطولة نتاليا شواح.
وقدمت محلات Fiordelli لباس الحكام للرجال ومحلات CCA Group لباس الحكام للسيدات.


في الختام تولى كل من النائب ابي رميا ورئيس اللجنة الاولمبية انطوان شارتييه ورئيس الشرف في الاتحاد بيار ديب، نائبة رئيس الاتحاد نايفة صفير وامين الصندوق خاجيك طوركوميان توزيع الميداليات المقدمة من محلات Raffi Sport على الفائزين الثلاث الاوائل في كل فئة، وقدم اعضاء الاتحاد لرئيسه انطوان شارتييه درع عربون تقدير وتهنئة لانتخابه رئيساً للجنة الاولمبية اللبنانية.
 

abdogedeon@gmail.com 

ABDO GEDEON توثيق

Free Web Counter