الرقص الرياضي في لبنان

DANCE SPORTIVES AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

          

نجوم

الرقص الرياضي

 في لبنان

 

abdogedeon@gmail.com

 

نتائج بطولة لبنان للرقص الرياضي 2009

كأس لبنان للرقص الرياضي 2009



ربيع مراد ومانانيان
 


17 / 12 / 2009
تنافس 86 ثنائيا ينتمون لـ11 ناديا اتحاديا في بطولة كأس لبنان للرقص الرياضي في الفئات الخمس المعتمدة لرقص الـ«لاتين»، التي نظمها اتحاد اللعبة في الملعب المقفل لنادي «مون لاسال»، برعاية وحضور وزير الشباب والرياضة الدكتور علي عبد الله، رئيس أخوة المدارس المسيحية في لبنان الأخ إميل عقيقي، مدير مدرسة الفرير «مون لاسال» جورج غانم، رئيس الاتحاد اللبناني للعبة أنطوان شارتييه، ورئيس الشرف بيار ديب.
وهنا الفائزون الأوائل في مختلف الفئات:
«لاتين»
ـ الصيصان:
ـ E: جورج اندراوس وجيني جمال (ديكاتلون).
ـ C: شربل زخور وريم سعد (مون لاسال).
ـ B: كارل زخور وترايسي الراعي (مون لاسال).
* الصغار:
ـ E: بيتر ايفازيان وسارا كنج (ميريلا).
ـ C: احمد خليفة وياسمينا زعتري ( النورس).
ـ B: ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال).
ـ A: موسيغ دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)
ـ الأحداث D: محمد حريس ولين عبد الجواد (النورس).
ـ C : بسام حجار ورينا رملاوي (النورس).
ـ B: فادي الترس واندي الراعي (مون لاسال).
ـ A: جورج نحال واليز نحال (مون لاسال).
ـ الفتيان B : ميشال زوين وكريستال بو طـــايع (مون لا سال).
ـ A: خوان طوركوميان ونور أبو جوده (خانيتو).
ـ الناشئون D: جورج سركيس وزينة هيكل (خانيتو ).
ـ C : مايكل مراد وريتا مراد (خانيتو ).
ـ B : ايلي نصار وفانيسا بشاي (القلب الأقدس).
ـ A: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لا سال)
ـ الكبار C : اندريه هيكل وناديا ديب (نايملس).
ـ B : اسادور اورادجيان وساندرا عباس (مون لا سال).
ـ ا A: طوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس).
«ستاندارد»
ـ الصيصان E: جورج اندراوس وجيني جمال (ديكاتلون).
ـا C : شربل زخور وريم سعد (مون لاسال).
ـ B : كارل زخور وترايسي الراعي (مون لاسال).
ـ الصغار C : بول مسلم وايليت ضومط (مون لاسال).
ـ B : ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال).
ـ الأحداث B: جورج نحال وايليز نحال (مون لاسال).
ـ A: غادي مراد وغوى حوراني (مون لاسال).
ـ الفتيان C : دانتي حوراني واليسا خيرالله (خانيتو ).
ـ B : جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لا سال).
ـ A: رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال).
ـ الناشئون D: جورج سركيس وزينة هيكل (خانيتو ).
ـ C : حسين البداوي ولارا إبراهيم (النورس).
ـ B : ايلي نصار وفانيسا بشاي (القلب الأقدس).
ـ A: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لا سال).
ـ الكبار C: اندريه هيكل وناديا ديب ( نايملس).
ـ B : اسادور اوراجيان وساندرا عباس (مون لا سال).
ـ A: ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لا سال).


تولى التنظيم الكأس: ربيع نحاس (مديرا)، نايفة صفير(للعلاقات العامة)، خاجيك طوركوميان (رئيسا للجنة الحكام والاعتراضات)، والــــدوليون: حبيب عطا الله، خاجـــيك طوركوميان، فلاديمير ايشـــنكو، بولينا استروفيتـــش، انغريدا بو شعيا، آنا خوري، ربيـــع نحاس، ميريلا زكار، داني واكيم، كلودين بو نجم، وميشال سرور.

 

 

بطولة لبنان بالرقص الرياضي

 على كأس «السفير» الثانية 2009




مون لاسال بطلاً للـ«ستاندارد» وخانيتو للـ«لاتين»
 


الثنائي الفائز في «ستاندارد» للفتيان زوين وبو طايع على منصة التتويج بين قنطار وصادر وطورآوميان وأبو جودة بعدما تسلموا ميدالياتهم من برجاوي وعطالله وخانيتو ونحاس

اسادور اوراجيان وساندرا عباس يستعرضان

أحرز نادي مون لاسال كأس المركز الأول في فئة الـ«ستاندارد» بـ٥ ميداليات ذهبية، ٤ فضيات، وواحدة برونزية، بينما أحرز نادي خانيتو كأس المركز الأول في فئة الـ«لاتين» بـ٦ ذهبيات، وفضيتين، وذلك باختتام المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للرقص الرياضي المخصصة للفتيان والناشئين والكبار، على كأس جريدة «السفير» الثانية، بمشاركة ٥٦ ثنائيا من ٧ أندية اتحادية، وبحضور جمهور غفير ملأ قاعة الرقص المقفلة لنادي «مون لاسال»، تقدمه رئيس الاتحاد أنطوان شارتييه والأعضاء، الى رؤساء ومندوبي الأندية المشاركة.
وهنا النتائج:
لاتين
[ الفتيان C: 1 ـ دانتي حوراني واليسا خيرالله (خانيتو)، 2 ـ مازن هيكل وسينتيا خاتشاريان (خانيتو)، 3 ـ علي هيدوس وليديا نجمة (نورس ـ صيدا).
[ الفتيان B: 1 ـ خوان طوركوميان ونور أبو جودة (خانيتو)، 2 ـ ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لاسال)، 3 ـ رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال).
[ الناشئون E: 1 ـ سيرج فرنسيس وميشال سمعان (خانيتو)، 2 ـ الان صوايا وتمر بوياجيان (نايملس)، 3 ـ اليو صالح وسارا صالح (مون لاسال).
[ الناشئون D: 1 ـ مايكل مراد وباميلا جعجع (خانيتو)، 2 ـ ايف مطر وميشال بو طايع (مون لاسال)، 3 ـ جيلبير صوايا وكارين سمراني (نايملس).
[ الناشئون C: 1 ـ طارق هيكل وريا ميكنا (خانيتو)، 2 ـ حسين بيداوي ولارا إبراهيم (نورس ـ صيدا).
[ الناشئون B: ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الأقدس).
[ الناشئون A: رائد مراد وآلوي حوراني (مون لاسال).
[ الكبار E: افيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو).
[ الكبار C: أندره هيكل و ناديا ديب (نايملس).
[ الكبار B: اسادور اوراجيان وساندرا عباس (مون لاسال).
[ الكبار A : 1 ـ طوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس)، 2 ـ مهير كاندويان وكارولينـساره كرم (خانيتو)، 3 ـ فرنسوا خطار وريتا خطار (الليدرز).
ستاندارد
[ الفتيان D: 1 ـ مازن هيكل وسينتيا خاتشاريان (خانيتو)، 2 ـ دانتي حوراني واليسا خير الله (خانيتو).
[ الفتيان C: 1 ـ هيان عبد الله ونتاليا السيد (نورس ـ صيدا)، 2 ـ علي هيدوس وليديا نجمة (نورس ـ صيدا).
[ الفتيان B: 1 ـ ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لا سال)، 2 ـ جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لا سال)، 3 ـ خوان طورآوميان ونور أبو جودة ( خانيتو)
[ الفتيان A: رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال).
[ الناشئون E: 1 ـ باغوس بالطايان وجيسيكا حنا (نايملس)، 2 ـ الآن صوايا وتمر بوياجيان نايملس)، 3 ـ اليو صالح وسارا صالح (مون لاسال).
[ الناشئون D: 1 ـ مايكل مراد وباميلا جعجع (خانيتو)، 2 ـ ايف مطر وميشال بو طايع (مون لاسال)، 3 ـ جيلبير صوايا وكارين سمراني (نايملس).
[ الناشئون C: 1 ـ هيكل وريا ميكنا (خانيتو)، 2 ـ بيداوي ولارا إبراهيم (نورس ـ صيدا).
[ الناشئون B: ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الأقدس).
[ الناشئون، A: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال).
[ الكبار E: 1 ـ افيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو)، 2 ـ الكساندر سلوم وكورين خوري (مون لاسال).
[ الكبار C: اندره هيكل وناديا ديب (نايملس).
[ الكبار B : اسادور اوراجيان وساندرا عباس (مون لاسال).
[ الكبار A: ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال)، 2 ـ رودريغ عاد وتاتيانا سوتيري (مون لاسال).


نظم البطولة لجان الاتحاد: مدير البطولة ربيع نحاس، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات الدولي خاجيك طوركوميان، إلى الدوليين: حبيب عطالله، بولينا استروفيتش والاتحاديين: انغريدا بو شعيا، ربيع نحاس، ميريلا زكار وداني واكيم، وتولى نظام التنقيط الالكتروني ريمون خوند، الموسيقى برنار صفير.
وفي الختام قام الزميل يوسف برجاوي وأمين السر حبيب عطالله وأمين الصندوق خاجيك طوركوميان والمدير الفني ربيع نحاس بتوزيع الميداليات والكؤوس المقدمة من «السفير» على الفائزين الأوائل.
 

 

 
بطولة لبنان العامة في الرقص الرياضي

للمرحلة التاسعة - 2009

جورج وايليز نحال

22 / 10 / 2009

نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي بطولة لبنان للعام 2009 وهي المرحلة التاسعة من بطولاته للموسم الحالي، في القاعة المقفلة للقصر الرياضي وشارك في هذه البطولة التي خصصت للفئات كافة، 67 ثنائياً ينتمون الى 8 اندية اتحادية وهي: خانيتو ارتستيك، الليدرز، ليبانون دانس، ميريلا، مون لاسال، النايملس، النورس صيدا والقلب الاقدس.
فأمام جمهور غفير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة واهالي المشاركين تقدمهم رئيس مدرسة الفرير مون لاسال الاخ ارسينيو، رئيس الشرف في الاتحاد بيار ديب، ومندوبي الشركات الراعية لنشاطات الاتحاد: عبدالله طبال (Moore Stephens Tabbal)، الياس الحاج (Class Sport)، جان راضي (Professional Printing Group)، سمير كوشكجي (Bankers Assurance)، رافي ممجوغوليان (Rafi Sport)، جرت المنافسات على مدى ساعتين في الفئات الخمس المعتمدة لرقص اللاتين حيث شارك 35 ثنائياً وفي فئة الستاندارد 32 ثنائي، لاحراز الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية وكأس المركز الاول للاندية في الفئتين وقد وزع على الحاضرين كافة مجلة الاتحاد العدد السابع.
وفي ما يلي اسماء ابطال لبنان للفئات كافة:
الصيصان (ستاندارد) الفئة C:
الاول: شربل زخور وريم سعد (مون لاسال)
الصيصان (ستاندارد) الفئة B:
الاول: كارل زخور وترايسي الراعي (مون لاسال).
الصغار (ستاندارد) الفئة D:
الاول: ريمي السبع وايلينا معوض (مون لاسال)
الصغار (ستاندارد) الفئة C:
الاول: بول مسلم وايليت ضومط (مون لاسال)
الصغار: ستاندارد) الفئة B:
الاول: ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال)
الاحداث (ستاندارد) الفئة C:
الاول: بسام حجار ورينا ريملاوي (نورس)
الاحداث (ستاندارد) الفئة B:
الاول: فادي الترس واندي الراعي (مون لاسال)
الاحداث (ستاندارد) الفئة A:
الاول: غدي مراد وغوى حوراني (مون لاسال)
الفتيان (ستاندارد) الفئة C:
الاول: دانتي حوراني واليسا خيرالله (خانيتو ارتيستيك)
الفتيان (ستاندارد) الفئة B:
الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال)
الفتيان (ستاندارد) الفئة A:
الاول: رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لاسال)
الناشئين (ستاندارد) الفئة D:
الاول: ميشال مراد وريتا مراد (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (ستاندارد) الفئة C:
الاول: حسين البداوي ولارا ابراهيم (النورس)
الناشئين (ستاندارد) الفئة B:
الاول: ايلي نصار وفانيسا بشاي (القلب الاقدس)
الناشئين (ستاندارد) الفئة A:
الاول: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال)
الكبار (ستاندارد) الفئة Dك
الاول: افيديك بوياجيان وكارول ايليا (خانيتو ارتيستيك)
الكبار (ستاندارد) الفئة C:
الاول: اندريه هيكل وناديا ديب (نايملس)
الكبار (ستاندارد) الفئة B:
الاول: اسادور اوسادجيان وساندرا عباس (مون لاسال)
الكبار (ستاندارد) الفئة A:
الاول: ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال)
الصيصان (لاتين) الفئة C:
الاول: شربل زخور وريم سعد (مون لاسال)
الصيصان (لاتين) الفئة B:
الاول: كارل زخور وترايسي الراعي (مون لاسال)
الصيصان (لاتين) الفئة A:
الاول: موسيغ دجانيكيان وسابين غورغوديان (ميريلا)
الصغار (لاتين) الفئة C:
الاول: احمد خليفة وياسمينا زعتري (النورس)
الصغار (لاتين) الفئة B:
الاول: ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال)
الاحداث (لاتين) الفئة B:
الاول: نديم بو زيد ومريام بو زيد (مون لاسال)
الاحداث (لاتين) الفئة A:
الاول: جورج نحال واليز نحال (مون لاسال)
الفتيان (لاتين) الفئة C:
الاول: دانتي حوراني واليسا خيرالله (خانيتو ارتيستيك)
الفتيان (لاتين) الفئة B:
الاول: ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لاسال)
الفتيان (لاتين) الفئة A:
الاول: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال)
الناشئين (لاتين) الفئة E:
الاول: اليو صالح وسارا صالح (مون لاسال)
الناشئين (لاتين) الفئة D:
الاول: سيرج فرنسيس وميشال سمعان (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (لاتين) الفئة C:
الاول: مايكل مراد وريتا مراد (خانيتو ارتيستيك)
الناشئين (لاتين) الفئة A:
الاول: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال)
الكبار (لاتين) الفئة D:
الاول: افيديك بوياجيان وكارول ايليا (خانيتو ارتيستيك)
الكبار (لاتين) الفئة C:
الاول: اندريه هيكل وناديا ديب (نايملس)
الكبار (لاتين ستاندارد) الفئة B:
الاول: اسادور اورادجيان وساندرا عباس (مون لاسال)
الكبار (لاتين) الفئة A:
الاول: طوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس)
تولت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة: ربيع نحاس، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات خاجيك طوركوميان، الحكام الدوليين: حبيب عطالله، خاجيك طوركوميان، زياد قسيس، بولينا استروفيتش والاتحاديين: ربيع نحاس، ميريلا زكار والاجنبية انغريدا بوشعيا.
تولى نظام التنقيط الالكتروني باميلا دخول والموسيقى برنار صفير وتقديم البطولة نتاليا شواح.
وقدمت محلات Fiordelli لباس الحكام.
وفي الختام تولى كل من رئيس الشرف في الاتحاد بيار ديب، ومندوبي الشركات الراعية لنشاطات الاتحاد: عبدالله طبال (Moore Stephens Tabbal)، الياس الحاج (Class Sport)، جان راضي (Professional Printing Group)، سمير كوشكجي (Bankers Assurance)، رافي مجوغوليان (Sport Rafi- توزيع الميداليات على الفائزين الثلاث الاوائل في كل فئة، فيما سلم رئيس مدرسة الفرير مون لاسال الاخ ارسينيو كأس المركز الاول لنادي مون لاسال في فئتي اللاتين والستندارد جامعا 22 ذهب، فيما حلّ نادي خانيتو ارتيستيك في المركز الثاني جامعا 7 ذهب وفي المركز الثالث نادي النورس جامعا 4 ذهب وقد وزعت غالينا هيدوس شهادات المشاركة على ممثلي الاندية الثمانية.
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي

المرحلة الثامنة - 2009

04 / 09 / 2009

نظم اتحاد الرقص الرياضي، السبت 29 آب الماضي، في قاعة نادي المون لاسال في عين سعادة، المرحلة الثامنة من بطولاته لموسم 2009، وهي خصصت بفئات الصيصان والصغار والاحداث
وشارك في المسابقة 33 ثنائياً، ينتمون الى خمسة نواد اتحادية: خانيتو ارتيستيك، ليبانون دانس، ميريلا، المون لاسال، النورس صيدا، وتنافسوا في الفئات الخمس المعتمدة في رقص اللاتين (17 ثنائياً) والستاندارد (16 ثنائياً).

وهنا اوائل الفئات: ستاندارد: شربل زخور وريم سعد (المون لاسال)، وكارل زخور وترايسي الراعي (المون لاسال)، وجان بول رحال ورنا السبعلي (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، وبسام حجار ورينا رملاوي (النورس)، وفادي الترس واندي الراعي (المون لاسال)، وغدي مراد وغوى حوراني (المون لاسال). لاتين: شربل زخور وريم سعد (المون لاسال)، وكارل زخور وترايسي الراعي (المون لاسال)، وأحمد خليفة وياسمين زعيتر (النورس)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، وموسيك دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)، وبسام حجار ورينا رملاوي (النورس)، وفادي الترس وأندي الراعي (المون لاسال)، وغدي مراد وغوى حوراني (المون لاسال).

وتخلل المسابقة توزيع شهادات مصادق عليها، ولأول مرة، من قبل وزارة الشباب والرياضة، بين الحكام الجدد الذين خضعوا للتدريب بإشراف المدرب الأوكراني فلاديمير إشانكو وهم: كلودين بونجم، كلوي حوراني، سيرغي كاباروخين، جوزف خليفي، ريتا خطار، باميلا مانانيان، ماريا مخباط، ربيع مراد، رائد مراد، ربيع نحاس، طوني رامح وميشال سرور.

وفي الختام، وزع أعضاء الاتحاد الميداليات بين الفائزين الثلاثة الأوائل في كل فئة، واحتل نادي المون لاسال المركز الأول في فئتي اللاتين والستاندارد جامعا 11 ذهبية و7 فضيات وبرونزيتين، وتلاه نادي النورس في المركز الثاني جامعاً 3 ذهبيات وفضية واحدة.
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي (المرحلة السابعة)
 

01 / 08 / 2009
نظم اتحاد الرقص الرياضي، الأحد الماضي، المرحلة السابعة من روزنامة نشاطه لموسم 2009 والمخصصة بفئات الفتيان والناشئين والكبار. وشارك في المسابقة 37 ثنائياً ينتمون الى خمسة نوادٍ اتحادية هي خانيتو ارتيستيك، الليدرز، النايملس، المون لاسال والقلب الأقدس. وهنا الأوائل:

[ الستاندرد: مازن هيكل وسنتيا خاتشاريان (خانيتو)، وجيمي قنطار وستيفاني صادر (المون لاسال)، ورمزي فزعة ومادولي يمين (المون لاسال)، وجورج سركيس وزينا هيكل (خانيتو)، ومايكل مراد وريتا مراد (خانيتو)، وطارق هيكل وريا ميكنا (خانيتو)، وايلي نصار وفانيسا بيشاعي (القلب الأقدس)، ورائد مراد وكلوي حوراني (المون لاسال)، وافيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو)، واندره هيكل و ناديا ديب (نايملس)، واسادور اوراجيان وساندرا عباس (المون لاسال)، وربيع مراد وباميلا مانانيان (المون لاسال).

[ اللاتين: دانتي حوراني واليسا خير الله (خانيتو)، ومازن هيكل وسينتيا خاتشاريان (خانيتو)، وخوان طوركوميان ونور ابو جودة (خانيتو)، وجورج سركيس وزينا هيكل (خانيتو)، وسيرج فرنسيس وميشال سمعان (خانيتو)، والان صوايا وجاكلين بويادجيان (نايملس)، وطارق هيكل وريا ميكنا (خانيتو)، وايلي نصار وفانيسا بيشاعي (القلب الاقدس)، ورائد مراد وكلوي حوراني (المون لاسال)، وافيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو)، واندره هيكل وناديا ديب (نايملس)، واسادور اوراجيان وساندرا عباس (المون لاسال)، وطوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس)، وربيع مراد وباميلا مانانيان (المون لاسال).

[ ترتيب النوادي: 1 خانيتو (13 ذهبية و3 فضيات)، 2- المون لاسال (7 ذهبيات وفضية واحدة وبرونزية واحدة)، 3 - النايملس (ذهبيتان وفضيتان).
وفي الختام، وزع اعضاء الاتحاد خاجيك طوركوميان وربيع نحاس ورئيس الاتحاد السابق بيار ديب الميداليات بين الفائزين.
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي (المرحلة السادسة)
 

04 / 07 / 2009
نظم اتحاد الرقص الرياضي، السبت 27 حزيران الماضي، في قاعة نادي المون لاسال، المرحلة السادسة من بطولاته لموسم 2009، والتي خصصت بفئات الصيصان والصغار والاحداث.

وشارك في البطولة 47 ثنائياً (24 ثنائياً في اللاتين و23 ثنائياً في الستاندارد) ينتمون الى 6 نواد اتحادية هي خانيتو ارتيستيك، ليبانون دانس، ميريلا، القلب الاقدس، المون لاسال، النورس صيدا. وتخلل المسابقة عرضان فنيان قدمهما راقصون من نادي ليبانون دانس وأعدتهما المدربة يوليا حمادة. وهنا الأوائل في مختلف الفئات:

[ الستاندرد: شربل زخور وريم سعد (المون لاسال)، وكارل زخور وترايسي الراعي (المون لاسال)، وبول مسلم واليت ضومط (المون لاسال)، وجان بول رحال ورنا السبعلي (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، ومحمد حريص ولين عبد الجواد (النورس)، وبسام حجار ورينا رملاوي (النورس)، وفادي الترس واندي الراعي (المون لاسال)، وغدي مراد وغوى حوراني (المون لاسال).

[ اللاتين: شربل زخور وريم سعد (المون لاسال)، ومارك انطوني حسيني وساره خوري (المون لاسال)، وجاك سخاط ويارا سالم (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، وموسيك دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)، ومحمد حريص ولين عبد الجواد (النورس)، وبسام حجار ورينا رملاوي (النورس)، وفادي الترس واندي الراعي (المون لاسال)، وغدي مراد وغوى حوراني (المون لاسال).

[ ترتيب النوادي: 1 - المون لاسال (14 ذهبية و8 فضيات و7 برونزيات)، 2 النورس.

وفي الختام، وزع اعضاء الاتحاد الميداليات بين الفائزين
 

 


 خامسة بطولات الرقص الرياضي لخانيتو ومون لاسال

29 / 05 / 2008

نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة الخامسة من بطولاته لموسم 2008 لفئتي الناشئين والكبار بمشاركة 32 ثنائياً ينتمون الى تسعة اندية اتحادية هي: ديكاتلون وخانيتو ارتيستيك وليدرز وليبانون للرقص الرياضي ونايملس ومون لاسال والنورس صيدا والقلب الاقدس وسبرينغ هيلز.

اقيمت البطولة في قاعة الرقص الرياضي لنادي مون لاسال تقدمهم رؤساﺀ ومندوبو الاندية المشاركة، وشملت الفئات الخمس المعتمدة لرقصات اللاتين وهـــي: شاشا وسامبا ورومبا وجايف وباسودوبليه والستاندارد وهي: فوكس تروت وكويك ستيب وتانغو وفالـز انكليزي وفالز فينواز.

وقـد قـدم راقصيـن مــن نـادي خانيتو ارتيستيك عـرضـا فنيا لرقصة الباسودوبلي وراقصون من نـادي النورس - صيدا عرضا في الرقص الكلاسيكي الفولكلوري، وفي ما يلي النتائج الفنية: - الناشئون (لاتين) الفئة E 1- مايكل مــراد وباميلا جعجع (خانيتو ارتيستيك) 2- جـــورج سركيس وريـا مكانا خانيتو ارتيستيك - الناشئون (لاتين) الفئة D 1- طــارق هيكل ونانسي عبدو (خانيتو ارتيستيك) 2- حسين البداوي وديانا عسيران (النورس) - الناشئون (لاتين) الفئة C 1- ايلي نصار وفانيسا بشاي (القلب الاقدس) - الناشئون (لاتين) Aالفئة 1- رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال) 2- رودريغ عاد وتاتيانا سوتيري (مون لاسال) - الناشئون (ستاندارد) الفئة E 1- طــارق هيكل ونانسي عبدو (خانيتو ارتيستيك) 2- كريستوفر تيغو ويــارا اسمر (مون لاسال) - الناشئون (ستاندارد) الفئة D 1- حسين البداوي وديانا عسيران (النورس) - الناشئون (ستاندارد) الفئة C 1- ايلي نصار وفانيسا بشاي (القلب الاقدس) - الناشئون (ستاندارد) الفئة A 1- رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال) 2- رودريغ عاد وتاتيانا سوتيري (مون لاسال) - الكبار (لاتين) الفئة E 1- سركيس ملكونيان وليا كرم (خانيتو ارتيستيك) - الكبار (لاتين) الفئة D 1- انـدره هـيكـل وستيفاني كيبرليان (خانيتو ارتيستيك) - الكبار (لاتين) الفئة A 1- شـربـل رامـح وزيـنـا عساف (ليبانون للرقص الرياضي) 2- طوني رامــح ورولا عبد الملك (ليبانون للرقص الرياضي) - الكبار (ستاندارد) الفئة E 1- سركيس ملكونيان وليا كرم (خانيتو ارتيستيك) - الكبار (ستاندارد) الفئة C 1- ميشال ســرور ومــاريــا مخباط (ليدرز) - الكبار (ستاندارد) الفئة A 1- ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال) وفي الختام تولى اعضاﺀ الاتحاد توزيع الميداليات على الفائزين واحـتـل الـمـركــز الاول في فئة الستاندارد نادي مون لاسال فيما حل نادي خانيتو ارتيستيك في المركز الاول لفئة اللاتين.

حقق فريق اكاديمية خانيتو ارتيستيك تقدماً كبيراً على صعيد بطولات اتحاد الرقص الرياضي، فنال راقصوه وراقصاته 6 ميداليات ذهبية واحرز الفريق المركز الاول في فئة اللاتين.
 

 

 
المرحلة الرابعة من بطولات الرقص الرياضي في صيدا

06 / 05 / 2009

نظم نادي نورس - صيدا باشراف الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة الرابعة من بطولات موسم 2009 على مسرح مدرسة الليسيه رفيق الحريري في صيدا خصصت لفئات الصيصان والصغار والاحــداث وشارك فيها 50 ثنائيا ينتمون الى 6 اندية اتحادية هي: خانيتو ارتيستيك وليبانون دانس ونايملس والقلب الاقدس ومون لاسال والنورس صيدا.

امام جمهور كبير من محبي ومتتبعي هذه الرياضة اجريت المنافسات في الفئات الخمس المعتمدة لرقص اللاتين حيث شارك ٢٥ ثنائياً، كما شارك ٢٥ ثنائياً آخر في فئة الستاندارد، وتخلل المسابقة عرضان فنيان قدمهما راقصون من ناديي مون لاسال ونورس.

جاﺀت النتائج على الشكل الآتي: • الصيصان (لاتين) الفئة: D مـــارون غصين وكارين ابراهيم (مون لاسال) الفئة: E شربل زخــور وريــم سعد (مون لاسال) • الصيصان (ستاندارد) الفئة: C كـارل زخـور وترايسي الراعي (مون لاسال) الفئة: E شربل زخـور وريـم سعد (مون لاسال) • الصغار (لاتين) الفئة: B ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال) الفئة: C جاك سخاط ويــارا سالم مون لاسال الفئة: D احمد خليفة وياسمين زعيتر (النورس) الفئة: E ريمي السبع وايلينا معوض (مون لاسال) • الصغار (ستاندارد) الفئة: B ريشار داغر وماريا جبرايل (مون لاسال) الفئة: C احمد خليفة وياسمين زعيتر (النورس) الفئة: D بول مسلم واليت ضومط (مون لاسال) الفئة: E ريمي السبع وايلينا معوض (مون لاسال) الاحداث (لاتين) الفئة: B غدي مراد وغوى حوراني (مون لاسال) الفئة: C فادي الترس واندي الراعي (مون لاسال) الفئة: D جورج مكوكجي وماريان مكوكجي (مون لاسال) الفئة: E محمد حريس ولين عبد الجواد (نورس) * الاحداث (ستاندارد) الفئة: A غدي مراد وغوى حوراني (مون لاسال) الفئة: B جــورج نحال واليز نحال (مون لاسال) الفئة: C فادي الترس واندي الراعي (مون لاسال) الفئة: D جورج مكوكجي وماريان مكوكجي (مون لاسال) الفئة: E محمد حريس ولين عبد الجواد (نورس) وفي الختام تولت امين صندوق نادي نـورس ومستشار اللجنة الادارية للاتحاد غالينا هيدوس توزيع الميداليات على الفائزين في كل فئة، واحتل نادي مون لاسال المركز الاول في فئتي اللاتين والستاندارد جامعا ١٨ ذهبية و٦ فضيات، و٥ برونزيات فيما حل النورس في المركز الثاني.

اصدر الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي العدد السادس من مجلة الاتحاد "لبنان للرقص الرياضي" خصيصا لهذه البطولة وتضمن صور الابطال الفائزين في المراحل الثلاث السابقة مع النتائج وبرنامج المرحلة الرابعة ولائحة المشاركين اضافة الى لمحة تاريخية عن مدينة صيدا.
 

 


المرحلة الثالثة من بطولات الرقص الرياضي 2009

05 / 04 / 2009
نظم الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي المرحلة الثالثة من روزنامة نشاطه لموسم 2009 والمخصصة لفئات الفتيان والناشئين والكبار على كأس جريدة "السفير" الثانية في الرقص الرياضي بمشاركة 56 ثنائيا ينتمون الى 7 اندية اتحادية هي: خانيتو ارتيستيك وليدرز والقلب الاقدس ونايملس ومون لاسال ونورس صيدا وميريلا للرقص الرياضي.

اجريت المنافسات امام جمهور غفير مــن محبي ومتتبعي هذه الرياضة ملأ قاعة الرقص المقفلة لنادي مون لاسال، على مدى ساعتين ونصف الساعة في الفئات الخمس المعتمدة لرقصات اللاتين التي شارك فيها 32 ثنائيا وهي: سامبا وشاشا ورومبا وباسودوبليه وجايف ورقصات الستاندارد التي شارك فيها 24 ثنائيا وهي: فالز انكليزي وتانغو وفالز فينواز وفوكس تروت وكويك ستيب وجاﺀت النتائج على الشكل الآتي:

 • الفتيان (لاتين) الفئة: B خوان طوركوميان ونور ابو جودة (خانيتو) الفئة: C دانتي حوراني واليسا خيرالله (خانيتو) • الناشئون (لاتين) الفئة: A رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال) الفئة: B ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الاقدس) الفئة: C طارق هيكل وريا ميكنا (خانيتو) الفئة: D مايكل مــراد وباميلا جعجع (خانيتو) الفئة: E سيرج فرنسيس وميشال سمعان (خانيتو) • الكبار (لاتين) الفئة: A طوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس) الفئة: B اسادور اوراجيان و ساندرا عباس (مون لاسال) الفئة: C اندره هيكل وناديا ديب (نايملس) الفئة: E افيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو) • الفتيان (ستاندارد) الفئة: A رمزي فزعة ومادولي يمين (مون لا سال) الفئة: B ميشال زوين وكريستال بو طايع (مون لا سال) الفئة: C هيان عبد الله ونتاليا السيد نورس - صيدا الفئة: D مازن هيكل وسينتيا خاتشاريان (خانيتو) • الناشئون (ستاندارد) الفئة: A رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال) الفئة: B ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الاقدس) الفئة: C طارق هيكل وريا ميكنا (خانيتو) الفئة: D مايكل مراد وباميلا جعجع (خانيتو) الفئة: E باغوس بالطايان وجيسيكا حنا (نايملس) • الكبار (ستاندارد) الفئة: A ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال) الفئة: B اسادور اوراجيان وساندرا عباس (مون لاسال) الفئة: C اندره هيكل وناديا ديب (نايملس) الفئة: E افيديك بويادجيان و كارول ايليا (خانيتو) تولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة ربيع نحاس، ورئيس لجنة الحكام والاعتراضات الحكم الدولي خاجيك طوركوميان، بالاضافة الــى الحكام الدوليين: حبيب عطالله وبولينا استروفيتش والاتحاديين: انغريدا بو شعيا وربيع نحاس وميريلا زكار وداني واكيم، وتولى نظام التنقيط الالكتروني ريمون خوند، والموسيقى برنار صفير، تقديم البطولة نتاليا شواح وقدمت محلات Fiordelli لباس الحكام.

تولى رئيس القسم الرياضي في جريدة السفير الزميل يوسف برجاوي وامين السر حبيب عطالله وامين الصندوق خاجيك طوركوميان والمدير الفني ربيع نحاس توزيع الميداليات والكؤوس المقدمة من جريدة السفير على الفائزين الاوائل، وقد احرز نادي مون لاسال كأس المركز الاول في فئة الستاندارد ونادي خانيتو كأس المركز الاول في فئة اللاتين.

وتخلل البطولة عرض في الرقص الكلاسيكي لفتيات نادي ليبانون للرقص الرياضي.
 

 

بطولة لبنان للرقص الرياضي

المرحلة الثانية - 2009

06 / 03 / 2009

نظم اتحاد الرقص الرياضي، السبت شباط الماضي، المرحلة الثانية من بطولاته لموسم 2009، وهي خصصت بفئات الصيصان والصغار والاحداث. ورعت المسابقة محلات رافي سبور، وشارك فيها ثنائياً (26 في اللاتين و26 في الستاندارد) ينتمون الى سبعة نوادٍ اتحادية هي الديكاتلون، خانيتو ارتيستيك، ليبانون دانس، النورس صيدا، ميريلا للرقص الرياضي، القلب الاقدس والمون لاسال.

 وتخلل المسابقة عرضين فنيين قدمهما راقصين من نادي المون لاسال من تصميم المدربة انغريد بو شعيا والمدرب ايلي آسرواني.

وهنا الأوائل:

 الستاندرد:

شربل زخور و ريم سعد (المون لا سال)، وكارل ابراهيم وكييانا راضي (المون لاسال)، وبول مسلم وايليت ضومط (المون لاسال)، وارثور فنارجيان ونتالي فاراكيان (خانيتو ارتيستيك)، وجاك سخاط ويارا سالم (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، وجورج مكوكجي وماريان مكوكجي (المون لاسال)، وفادي الترس واندي الراعي (المون لاسال)، وغدي مراد وغوى حوراني (المون لاسال). اللاتين: شربل زخور و ريم سعد (المون لا سال)، ومارون غصين و كارين ابراهيم (المون لا سال)، وكارل ابراهيم وكييانا راضي (المون لاسال)، ومارك حسيني وسارا خوري (المون لاسال)، وبول مسلم وايليت ضومط (المون لاسال)، وجاك سخاط ويارا سالم (المون لاسال)، وريشار داغر وماريا جبرايل (المون لاسال)، وموسيك دجانيغيان وسابين غورغوديان (ميريلا)، وجورج مكوكجي وماريان مكوكجي (المون لاسال)، ونديم بو زيد وميريام بو زيد (المون لاسال)، وغدي مراد ووغوى حوراني (المون لاسال).

واحتل نادي المون لا سال المركز الاول في فئتي اللاتين والستندارد جامعا ذهبية و فضية و برونزيات، وتلاه نادي خانيتو ارتيستيك في المركز الثاني.
 

 

بطولة لبنان بالرقص الرياضي 

المرحلة الاولى - 2009

 31/1/2009

مراد ومانانيان بطلا الـ- ستاندارد- ورامح وعبد الملك الـ لاتين

الثنائي مراد ومانانيان بطلا الـ- ستاندرد-


... ورامح وعبد الملك بطلا الـ- لاتين-


أحرز الثنائي ربيع مراد وباميلا مانانيان المركز الأول في ترتيب الفردي لكل رقصة في فئة الكبار (ستاندارد ٥ رقصات)، والثنائي طوني رامح و رولى عبد الملك (لاتين ٥ رقصات)، وذلك في إطار المرحلة الأولى من روزنامة نشاط الاتحاد اللبناني للرقص الرياضي والمخصصة لفئات الفتيان والناشئين والكبار، بمشاركة ٤٩ ثنائياً ينتمون إلى ٧ أندية اتحادية، وبحضور رئيس الاتحاد السابق بيار ديب ورؤساء الأندية المشاركة، وأجريت المنافسات على مدى ساعتين ونصف في الفئات الخمس المعتمدة لرقصات الـ»لاتين« (٢٧ ثنائياً)، وهي: شاشا، سامبا، رومبا، جايف وباسودوبليهن، وفي رقصات الـ»ستاندارد« (٢٢ ثنائياً)، وهي: فوكس تروت، كويك ستيب، تانغو، فالز انكليزي، فالز فينواز.
وهنا الفائزون الأوائل:
[ »ستاندارد«:
ـ الفتيان، الفئة D: دانتي حوراني و اليسا خير الله (خانيتو).
ـ الفتيان، C: هيان عبد الله ونتاليا السيد (نورس ـ صيدا).
ـ الفتيان، B: جيمي قنطار وستيفاني صادر (مون لاسال).
ـ الفتيان، A: رمزي فزعة و مادولي يمين (مون لاسال).
ـ الناشئون، E: مايكل مراد وباميلا جعجع (خانيتو).
ـ الناشئون، D: ايف مطر وميشال بو طايع (مون لاسال).
ـ الناشئون، C: حسين بيداوي وديانا عسيران (نورس ـ صيدا).
ـ الناشئون، B: ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الاقدس).
ـ الناشئون، A: رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال).
ـ الكبار، E: افيديك بويادجيان وكارول ايليا (خانيتو).
ـ الكبار، D: بالي هاروتيان وماريا بلطايان (نايملس).
ـ الكبار، B: اسادور اوراجيان وساندرا عباس (مون لاسال).
ـ الكبار، A: ربيع مراد وباميلا مانانيان (مون لاسال).
[ »لاتين«:
ـ الفتيان، الفئة C : دانتي حوراني و اليسا خير الله (خانيتو).
ـ الفتيان، B: خوان طوركوميان و نور ابو جودة (خانيتو).
ـ الناشئون، E: اليو صالح و سارا صالح (مون لاسال).
ـ الناشئون، D: مايكل مراد وباميلا جعجع (خانيتو).
ـ الناشئون، C: طارق هيكل و ريا ميكنا (خانيتو).
ـ الناشئون، B: ايلي نصار وفانيسا بشاعي (القلب الاقدس).
ـ الناشئون، A : رائد مراد وكلوي حوراني (مون لاسال).
ـ الكبار، E: افيديك بويادجيان و كارول ايليا (خانيتو).
ـ الكبار، D: بالي هاروتيان وماريا بلطايان (نايملس).
ـ الكبار، B: اسادور اوراجيان و ساندرا عباس (مون لاسال).
ـ الكبار، A: طوني رامح ورولا عبد الملك (نايملس).
وتولّت لجان الاتحاد تنظيم البطولة على الشكل التالي: مدير البطولة ربيع نحاس، رئيس لجنة الحكام والاعتراضات: خــاجيك طوركوميان، بالإضافة إلى الحــكام الدوليين: حبيب عطالله، بولينا استروفيتش والاتحاديين: انغريدا بو شعيا، ربيع نحاس، كلودين بو نجم، وميريلا زكار وتولى نظام التنقيط الالكتروني ريمون خوند، والموسيقى برنار صفير وتقديم البطولة نتاليا شواح.
وفي الخـــتام تولى أمين السر حبيب عطالله وأمين الصندوق خاجيك طوركوميان والـــمدير الفني ربيع نحاس توزيع الميداليات على الفائزين الأوائل، وحل ناديـــا مون لاسال في المركز الأول في فئة الـ»ستاندارد« (٦ ميداليات ذهبية، ١ فضـــية، ١ برونزية)، ونـــادي خانيتو في المركز الأول في فئة الـ»لاتــين« (٥ ذهبية، ٣ فضية).
 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON توثيق

Free Web Counter