BASKETBALL IN LEBANON
 
كرة السلة في لبنان نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل
 
 
 
 
 

 

السلسة العالمية لمسابقة 3X3 بكرة السلة 2014

03-08-2014
تأهل "فريق بيروت" الى الدور ربع النهائي من نهائيات السلسلة العالمية لمسابقة 3X3 في كرة السلة التي تقام حالياً في الصين ليواجه فريق "ووكوسونغ" الصيني في هذا الدور.
وكانت مجموعة "سبورتس مايندز"، التي يشرف عليها القائد السابق لمنتخب لبنان في كرة السلة ياسر الحاج، اختتمت المرحلتين الثانية والنهائية من التصفيات على ملاعب هوبس الحازمية المؤهلة الى النهائيات في الصين بمشاركة 88 لاعبا ولاعبة توزعوا على 22 فريقاً في ثلاث فئات، رجال، سيدات وذكور تحت الـ١٨ سنة باشراف الاتحادين الدولي واللبناني لكرة السلة.
وجاء الترتيب النهائي بعد المرحلتين الثانية والنهائية على الشكل التالي: فئة الرجال: 1- "ذي كينغز" (جاد كبارة، طانيوس سرحان، رامي رزق، علاء الدين أرناؤوط)، 2- "بي. في. سي" (عمر ايوبي، اسبر شاهين، طارق المرعبي، شربل فغالي). فئة السيدات: 1- "سباركس" (ليا ابي غصن، ماغالي الجميل، ليلى عاصي، نور شقير)، 2- "هوبستر" (آنجي بركات، ميرا علم الدين، جويس صليبا، سابين فاخوري). فئة الناشئين تحت الـ18 سنة: 1- "هوز نيكست" (عبد جمعة، حسام قبلاوي، اسامة مياري، نادر حناوي)، 2- "بيغ ثري" (عزيز عبد المسيح، جورج عيد ، نصري معلوف).
وفي مسابقة الرميات الثلاثية فاز وسيم ابو الزلف في فئة الرجال ونور شقير في فئة السيدات.
ولاحقاً غادر الى بكين فريق "ذي كينغز " برفقة ياسر الحاج للمشاركة في البطولة العالمية الى جانب 11 فريقاً من مختلف دول العالم. وسيخوض فريق "ذي كينغز" مبارياته تحت اسم "فريق بيروت".
 

 

ابطال  لبنان في الستريت بول

الى بطولة العالم في اليونان

23-08-2012

بعد احرازه لقب  بطولة لبنان لفئة الرجال في  الستريت بول(3x3 )  التي نظّمها الاتحاد اللبناني لكرة السلة برعاية "كلاس سبور", غادر الفريق اللبناني المؤلف من اللاعبين ريبال بشارة وجاد كبارة وريشار ابي فارس وجيلبير نصر الى اليونان للمشاركة في بطولة العالم التي تقام للسنة الثانية بعد نسختها الاولى السنة الفائتة في ريميني (ايطاليا). وكان في وداع الفريق اللبناني عضو الاتحاد اللبناني لكرة السلة ومدير المنتخبات الوطنية فادي تابت الذي تمنى للفريق التوفيق في بطولة العالم. 

 

سلة: بطولة لبنان في ال3x3

تنطلق في 30 آذار الحالي

19-03-2013

ينظّم الاتحاد اللبناني لكرة السلة بطولة لبنان (3x3) للاناث والذكور للفئات  العمرية التالية:تحت ال18 سنة،رجال و سيدات وقدامى.وستقام التصفيات في 30 و31  آذار الحالي  في جميع المحافظات اللبنانية على ان تجري النهائيات في 20 و21  نيسان المقبل .وفي ما يلي الملاعب المعتمدة:

محافظة البقاع(ملعب راهبات القلبين الأقدسين في زحلة)،محافظتا بيروت والجنوب(قاعة صائب سلام في المنارة)،محافظة كسروان(مجمّع فؤاد شهاب في جونيه)،المتن الشمالي والجنوبي(ملعب المعهد الانطوني بعبدا- الحدث)،جبيل(ملعب نادي عمشيت)،محافظة الشمال(قاعة الصفدي في طرابلس).

وخصّصت جوائز مالية قيّمة للفائزين والفائزات .هذا،وسيشارك الفريق الفائز في كل فئة عمرية  في مسابقات وبطولات خارجية .

وحدّد آخر موعد للتسجيل  في 28 آذار الحالي الساعة الرابعة  بعد الظهر في:

-         زحلة: نادي انيبال – مارون جبرايل (03469697) او داني عموس (03789606)

-         بيروت والجنوب: النادي الرياضي: تمام جارودي (03721235) او رامي فواز (03068000)

-         كسروان: في مقر الاتحاد في جل الديب – جو مجاعص (03687337)

-         المتن الجنوبي: الشبيبة الشياح او المعهد الانطوني: سليم شمالي (76616648) او ايلي نجم (03926162)

-         المتن: ناديا هومنتمن او انترانيك رافي كسابيان (03539132) او هاري صفايا (03666844)

-         جبيل: نادي عمشيت: داني حكيم (76625255)

-         الشمال: نادي المتحد: سامر نشار(03491515).

على المشاركين دفع رسم الاشتراك  وابراز الهوية لدى التسجيل ولأي معلومات اضافية الاتصال بمقر انطوان شويري لكرة السلة الى احد الرقمين:

04-722023

04-722024

 

 

مباراة كل النجوم تقام الأحد 21 الجاري

انتهاء اليوم الأول لأسبوع كرة السلة 2013

19 - 04 - 2013

أنهى الاتحاد اللبناني لكرة السلة اليوم الأول من اسبوع كرة السلة باقامة نهائيات مسابقة الثلاثة لاعبين ضد ثلاثة   للذكور والاناث

ومسابقة التسديد من خارج  القوس(3 نقاط) وكبس السلة (الدنك) برعاية "كلاس سبور".

وحضر المسابقات جمهور كبير ملأ مدرجات مجمّع ميشال المر في البوشرية.

وتقدّم الحضور  اعضاء الاتحاد اللبناني لكرة السلة وفاعليات رياضية  ورؤساء اندية اللعبة وعاملون في الوسط الرياضي من اداريين ومدربين ولاعبين .

وفي نتائج المباريات النهائية  للاناث لثلاث لاعبات ضد ثلاث وفي فئة فوق ال18 سنة، فاز فريق المتحد على فريق  الشبيبة الشياح(8-5).

وفي فئة تحت ال18 سنة للاناث ايضاً فاز فريق يونغ بانترز على فريق دوبل دي أي بي(8-1).

ولدى الذكور تحت ال18 سنة، فاز او كي مانو على شوتايم(8-6).

وفي فئة المخضرمين، فاز فريق غولديز على مينو(8-4).

وفي مسابقة التسديد من خارج القوس ،احتلّ اللاعب ميلو ابو جودة من نادي بيبلوس المركز الأول وجاء عمر الترك من النادي الرياضي(بيروت) في المركز الثاني.

وفي مسابقة كبس الكرة"دنك" احتل الأميركي اندريه ايميت(نادي عمشيت) المركز الأول وجاء مواطنه ديشون سيمز(نادي الحكمة) ثانياً.

وفي الختام، تسلّم الفائزون والفائزات الكؤوس والميداليات والجوائز المالية من كبار الحضور.

يشار الى ان الاسبوع الجاري سيتوّج بمباراة "كل النجوم" التي ستقام عند الساعة الرابعة من بعد ظهر الأحد 21 نيسان الحالي على ملعب مجمّع ميشال المر.وتجمع المباراة لاعبي اندية بيروت ضد لاعبي اندية خارج بيروت على ان تقام المباراة النهائية لفئة الرجال (3x3) خلال استراحة الشوطين.

 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق