ابطال اندية الدرجة الثالثة للذكور والاناث في كرة السلة اللبنانية
 
 BASKETBALL IN LEBANON
 
كرة السلة في لبنان
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل
ابطال اندية الدرجة الثالثة للذكور والاناث
 
 
 
اندية الدرجة الثالثة 2016 : المعهد الانطوني - الكهرباء الذوق - الشباب صور - اشبال الجبل درعون - انوبين - الاخوة الحدث - الوفاء الكرك - اطلس - برمانا - جبل موسى يحشوش - بودا - شباب حبوش - انيبال زحلة - الكرملي - غزير - المريميين جبيل - برج عينطورة - شباب درعون - الشبيبة مزيارة - سان جورج - الجمهور - الشراع طرابلس - انترانيك سن الفيل - شباب البترون
 

2015 - تأهلت أندية الجمهور والشراع وانترانيك سن الفيل الى مصاف اندية الدرجة الثالثة على ان تقام مباراة الترفيع والتنزيل بين البربارة والبترون.

 

المركز الثالث المركز الثاني االمركز الاول موسم
  مزيارة الانطوني بعبدا 2015-2016
      2014-2015
مار يوسف بيت الكوكو اليسار اللويزة ذوق مصبح 2013-2014
      2012-2013
      2011-2012
  عمشيت عينطورة 2010/2011
  اللويزة ذوق مصبح ابناء الخليج جونية 2009/2010
الشبيبة الرياضي الشياح الشباب حوش الامراء بيبلوس 2008/2009
      2008/2007
      2007/2006
      2006/2005
      2005/2004
    المتحد طرابلس 2004/2003
       
       

 

ابطال اندية الدرجة الثالثة للاناث
المركز الثالث المركز الثاني االمركز الاول موسم
      2015-2016
      2014-2015
  الشبيبة الرياضي الشياح الانوار جديدة المتن 2013-2014
      2012-2013
      2011-2012
      2010-2011
      2009/2010
هوكس     2008/2009
      2007/2008
      2006/2007
      2005/2006
انيبال زحلة والرابع احياء الرياضة الجمهور الرياضي بيروت 1999
 

نتائج بطولة الدرجة الرابعة في كرة السلة 2015

22-07-2015
اذاعت الأمانة العامة للاتحاد اللبناني لكرة السلة نتائج اليوم الأول من بطولة لبنان للدرجة الرابعة التي ينظمها الاتحاد. وفي ما يلي النتائج المسجلة: فاز الغينة على شباب الدوار (80-47) ونوتردام على هومنتمن جونيه (85-67) وغوسطا على انترانيك انطلياس (66-53) والأدب والرياضة (كفرشيما) على شاريتيه (62-53) والرسل (جونيه) على الرياضي (بعبدا) (69-66) والمغارة جعيتا على هومنتمن (برج حمود) (45-39) والتضامن الصفرا على ابناء الخليج (64-44) وابولو(بطحة) على قرنة شهوان(61-53) وانترانيك سن الفيل على حملايا (64-34) والمون لاسال على اتليتيكو (69-45) والانتصار الكفور على سبورتنغ (بقنايا) (46-44) وعين نجم على البيليفرز (72-62) والجمهور على ساتيليتي (101-73) وشباب العبادية على الشلال حمانا (20-0) وهومنتمن (انطلياس) على الفرير بيت مري (67-46) والسلام ساحل علما على الأهلي صربا (69-43) وحمانا على الصعود (75-65).

نادي الميناء الى الدرجة الرابعة في كرة السلة

18 / 10 / 2011

تأهل فريق نادي الميناء الرياضي (طرابلس) في كرة السلة الى مصاف أندية الدرجة الرابعة بعد فوزه على فرق شكا وابولو البترون والفيحاء طرابلس.

واقام رئيس النادي ياسر عبوشي حفل تكريم على شرف المدرب الدكتور زهير عبدالله نشابه واللاعبين هنأهم خلاله على التأهل الى الدرجة الرابعة متمنياً المزيد من الانتصارات للفريق في المستقبل.

 

بطولة الدرجة الرابعة في كرة السلة  2010
اللقب للشباب البترون والاخوة الحدث وصيفه


21 / 10 / 2010
احرز نادي الشباب البترون لقب بطولة لبنان لأندية الدرجة الرابعة في كرة السلة بعد فوزه على نادي الاخوة الحدث (52-36) في المباراة النهائىة التي جرت على ملعب نادي البرج عينطورة. وقاد المباراة الحكم الدولي طوني خوري والاتحادي ربيع عبد الساتر.

واحتل نادي مار يوسف بيت الككو المركز الثالث بفوزه على الصخور رعشين (59-56) في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

 قاد اللقاء الحكم الدولي داني الهواء والحكم الاتحادي نقولا مدوّر.

وفي الختام توّج عضو اتحاد كرة السلة فادي محفوظ الفرق الفائزة.

وبذلك تأهلت اندية الشباب البترون والاخوة الحدث ومار يوسف بيت الككو الى الدرجة الثالثة بينما سيخوض الصخور رعشين الترفيع والتنزيل ضد الخاسر من لقاء العمل (بكفيا) والقلمون.
 

بطولة لبنان في كرة السلة سيدات الرياضي بطلات الدرجة الثالثة

02-09-1999
اختتمت بطولة لبنان للسيدات درجة ثالثة لموسم 1999 وذلك بعد وصول اربعة فرق الى المربع الذهبي وهم: الرياضي بيروت، انيبال، احياء الرياضة والجمهور، وقد فاز نادي الرياضي باللقب وحل في المركز الثاني نادي الجمهور.
وقد انطلقت بطولة السيدات درجة ثالثة بمشاركة 18 نادياً وهم: الحوش صور، التعاضد، الجمهور، احياء الرياضة، بيبلوس، عمشيت، لاس ساليناس، العمل، الرياضي، الشانفيل، انيبال، نوتردام، الشباب درعون، اجيال، فدعوس، شباب ذوق مصبح، هومنتمن طرابلس، التحدي مار موسى، حيث قسّمت الفرق المشاركة في مرحلة اولى على الجدول رقم 1 لتلعب المباريات بطريقة نزول الخاسر الى الجدول رقم 2 لينتقل الى المرحلة النهائية اربعة فرق.
وقد استطاع في المباريات النهائية نادي الرياضي الفوز على فريق احياء الرياضة بنتيجة 49/46 والجمهور على انيبال 64/55 ليصبح الترتيب النهائي على الشكل التالي:
1- الرياضي بيروت، 2- الجمهور، 3- انيبال، 4- احياء الرياضة.
هذا وبعد انتهاء هذه البطولة، اصبح من المحتم ان يتلاقى فريقي الرياضي والجمهور مع الفريقين اللذين احتلا المركزين السابع والثامن لبطولة السيدات درجة ثانية وهم على التوالي التضامن وقنوبين في مرحلة ترفيع وتنزيل.
وعلى اثر انتهاء هذه البطولة يكون الاتحاد اللبناني لكرة السلة قد نفذ روزنامته السنوية المحددة لكافة فئات الاناث التي شارك فيها 68 فريقاً.

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2016