ابطال اندية الدرجة الثانية في كرة السلة اللبنانية

 BASKETBALL IN LEBANON
 
كرة السلة في لبنان نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل
 
 
ابطال اندية الدرجة الثانية للذكور

ميروبا - احياء الرياضة - نهائي 2016

سيدات "انترانيك" سن الفيل الى سلة الأولى 2016

21-07-2016

أحرز فريق سيدات "انترانيك" سن الفيل بطولة الدرجة الثانية بالسلة وتأهل الى مصاف أندية الدرجة الأولى بعدما حسم الدور النهائي أمام "الأنوار" الجديدة وتقدم عليه بمباراتين من أصل ثلاث ممكنة بفوزه في المباراة الثانية التي أجريت بينهما على ملعب انترانيك في النقاش بحضور جمهور كبير (50 ـ 43)، الأشواط (19 ـ 7، 29 ـ 20، 35 ـ 35، 50 ـ 43).

 قاد المباراة الأردنيان ناصر ابو راشد ومحمد فوزي واللبناني جورج سعد، وراقبها عضو اللجنة الفنية في الاتحاد الحكم الدولي السابق سهيل كساب الذي وزع في نهايتها الميداليات الفضية والذهبية على اللاعبات وسلم كأس البطولة الى كابتن فريق "انترانيك" سن الفيل نتالي جبيلي.

وكان فريق انترانيك فاز في المباراة الأولى بنتيجة (54 ـ 48).
وسيلتقي فريق "الأنوار" الجديدة فريق "الشبيبة" الشياح في سلسلة الترفيع والتنزيل، والفائز بمباراتين من ثلاث ممكنة سيشارك في الموسم المقبل في دوري الدرجة الأولى للسيدات.

أحياء الرياضة ينسحب.. والشانفيل يبقى في الاضواء

04-07-2016

اعلنت الهيئة الادارية لنادي احياء الرياضة (زوق مكايل) "عن اضطرارها الى عدم خوض مباريات الترفيع والتنزيل ضد نادي الشانفيل (ديك المحدي) التي كانت من المفترض ان تنطلق الاثنين 4 تموز الجاري، بسبب اصابة 4 لاعبين اساسيين في الفريق وهم ياسر قاسم وجيرار حديديان وحسن اللقيس وكارل زلعوم" وتمنت التوفيق لفريق الشانفيل.

كما وهنأت "الجهاز الاداري والجهاز الفني واللاعبين على الجهود التي بذلوها خلال موسم 2015-2016 الحافل بالانتصارات والتي اثمرت احراز المركز الثاني في بطولة لبنان للدرجة الثانية" ووعدتهم بمتابعة المسيرة معهم خلال موسم 2016-2017.

وشكرت اللجنة الادارية جميع داعمي النادي والفريق وخاصة الجمهور الرائع الذي واكب الفريق بكل حماس وتشجيع راق وكان اللاعب السادس.
واثنت الهيئة الادارية على التنظيم الذي رعاه الاتحاد اللبناني لكرة السلة، والذي تكلل بالنقل التلفزيوني المباشر للمراحل النهائية.

نادي ميروبا بطل لبنان للدرجة الثانية في كرة السلة 2016

28-06-2016

احرز نادي ميروبا لقب بطولة لبنان للدرجة الثانية للرجال في كرة السلة بعدما تقدّم على نادي احياء الرياضة (زوق مكايل) (3-1) في اطار السلسلة النهائية.
ففي المباراة النهائية الرابعة التي جرت على ملعب مجمع نهاد نوفل في زوق مكايل، فاز نادي ميروبا بفارق اربع نقاط (74-70) وجاءت نتيجة الأرباع كالآتي(16-17) (23-33) (50-48) (74-70).
قاد المباراة الحكام الدوليون اللبنانيون مروان ايغو ورباح نجيم وجورج سعد.
وبعد المباراة سلّم رئيس اتحاد كرة السلة المهندس وليد نصار كأس البطولة الى قائد فريق ميروبا جو منصور.
كما وزّع نصار وعضو الاتحاد روجيه عشقوتي الميداليات الذهبية والفضية على لاعبي الفريقين.
وباحرازه اللقب، تأهل نادي ميروبا الى مصاف اندية الدرجة الأولى بينما سيخوض نادي احياء الرياضة مباريات الترفيع والتنزيل مع نادي الشانفيل (ديك المحدي).

 

27-06-2016

تقدّم نادي ميروبا على  نادي احياء الرياضة (زوق مكايل) (2-1) في اطار السلسلة النهائية لبطولة لبنان للدرجة الثانية في كرة السلة للرجال.
ففي المباراة النهائية الثالثة التي جرت على ملعب سنتر دميرجيان في النقاش حقق نادي ميروبا فوزاً مثيراً (66-64).
وجاءت نتيجة الارباع كالآتي:(18-12)(38-27)(50-52)(66-64).
قاد المباراة الحكمان الدوليان اللبنانيان مروان ايغو وبول سقيم والحكم الأردني الدولي محمد فاخوري.
وبات نادي ميروبا بحاجة الى فوز واحد ليحرز لقب البطولة.
يشار الى ان الفائز بالسلسلة النهائية (3 انتصارات من اصل خمس مباريات ممكنة)  يتأهل مباشرة الى مصاف اندية الدرجة الأولى، بينما يلعب الخاسر مباريات الترفيع والتنزيل مع نادي الشانفيل(ديك المحدي).
وفي ما يلي برنامج ما تبقى من مباريات السلسلة النهائية :
-الثلاثاء 28-6-2016:الساعة 20.00-احياء الرياضة-ميروبا(ملعب نهاد نوفل)
-الأربعاء 29-6-2016:الساعة 20.00-ميروبا-احياء الرياضة(ملعب سنتر دميرجيان)

نهائي سلة الدرجة الثانية 2016

26-06-2016

عادل نادي احياء الرياضة نادي ميروبا (1-1) في اطار السلسلة النهائية لبطولة لبنان للدرجة الثانية في كرة السلة للرجال. وبعدما تقدم ميروبا (1-0) نجح نادي احياء الرياضة في معادلة النتيجة في المباراة النهائية الثانية التي جرت على ملعب مجمّع نهاد نوفل الرياضي بفوزه(66-55).وجاءت نتيجة الأرباع كالآتي: (13-17)(28-30)(47-47)(66-55).

قاد المباراة الحكم الدولي اللبناني رباح نجيم والحكمان الدوليان الأردنيان احمد فاخوري ومحمد طراولة.
يشار الى ان الفائز بالسلسلة النهائية(3 انتصارات من اصل خمس مباريات ممكنة) يتأهل مباشرة الى مصاف اندية الدرجة الأولى بينما يلعب الخاسر مباريات الترفيع والتنزيل مع نادي الشانفيل(ديك المحدي).

نهائي سلة الدرجة الثانية 2016

24-06-2016

تقدّم ميروبا على احياء الرياضة - زوق مكايل 1 0، في اطار سلسلة الدور النهائي لبطولة لبنان للدرجة الثانية لكرة السلة للرجال، بعد فوزه في المباراة النهائية الأولى (من خمس ممكنة) 66-61، على ملعب مجمّع نهاد نوفل، بقيادة الحكام مروان ايغو ورباح نجيم والأردني محمد طراولة. يذكر ان الفائز في السلسلة النهائية يتأهل مباشرة الى الدرجة الأولى بينما يلعب الخاسر مباريات ترفيع وتنزيل مع الشانفيل (ديك المحدي).

22-06-2016

على صعيد آخر اذاعت الامانة العامة في الاتحاد اللبناني لكرة السلة برنامج مباريات السلسلة النهائية المتضمنة خمس مباريات ممكنة. فالنادي الذي يتقدم بثلاثة انتصارات يحرز لقب البطولة ويتأهل مباشرة الى مصاف اندية الدرجة الأولى بينما يخوض الوصيف مباريات الترفيع والتنزيل مع نادي الشانفيل(ديك المحدي).

وفي ما يلي برنامج مباريات السلسلة النهائية التي تقام جميعها على ملعب مجمع نهاد نوفل:

-الخميس 23-6-2016:الساعة 20.00-ميروبا-احياء الرياضة = ميروبا 1-0

-الجمعة 24-6-2016:الساعة 20.00-احياء الرياضة-ميروبا

-الاثنين 27 -6 – 2016: الساعة 17.30-ميروبا- احياء الرياضة

-الثلاثاء 28-6-2016:الساعة 20.00-احياء الرياضة-ميروبا

-الأربعاء 29-6-2016:الساعة 20.00-ميروبا-احياء الرياضة

اندية الدرجة الثانية لكرة السلة عام 2016 :

عمشيت - المركزية - بكفيا - فيطرون - بيروت - احياء الرياضة - عينطورة - تبنين - الجيش - بجة - ابناء نبتون - الانوار - مار يوسف بيت الككو - الفداء صيدا - الاتحاد ميروبا - الشبيبة

اندية الدرجة الثالثة : المعهد الانطوني - الكهرباء الذوق - الشباب صور - اشبال الجبل درعون - انوبين - الاخوة الحدث - الوفاء الكرك - اطلس - برمانا - جبل موسى يحشوش - بودا - شباب حبوش - انيبال زحلة - الكرملي - غزير - المريميين جبيل - برج عينطورة - شباب درعون - الشبيبة مزيارة - سان جورج - الجمهور - الشراع طرابلس - انترانيك سن الفيل - شباب البترون

المركز الثالث المركز الثاني االمركز الاول السنة
  احياء الرياضة ميروبا 2015-2016
      2014-2015
  الانطوني بعبدا المركزية جونية 2013-2014
      2012-2013
      2011/2012
      2010/2011
احياء الرياضة الشباب حوش الامراء - زحلة بيبلوس 2010/2009
التضامن الذوق احياء الرياضة هوبس 2009/2008
احياء الرياضة الرياضي غزير فيطرون 2008/2007
      2007/2006
      2006/2005
    المتحد - طرابلس 2005/2004
      2004/2003

ابطال اندية الدرجة الثانية للاناث
المركز الثالث المركز الثاني االمركز الاول السنة
      2015-2016
      2014-2015
      2013-2014
      2012-2013
هومنتمن - برج حمود الأنترانيك سن الفيل هوبس 2011/2012
  الأنترانيك سن الفيل الشباب العربي 2010/2011
الشانفيل ديك المحدي السان جورج الزلقا الأنترانيك سن الفيل 2009/2010
السان جورج الزلقا الأنترانيك سن الفيل هومنتمن - برج حمود 2008/2009
احياء الرياضة الرياضي غزير فيطرون 2007/2008
      2006/2007
      2005/2006

أحرز نادي الوفاء الكرك - زحلة بطولة لبنان للدرجة الرابعة - رجال لموسم 2010 - 2011

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2017