رقمان قياسيان لصوفي حيار ومنال طيار
4 ذهبيات و6 فضيات و12 برونزية للبنان

ATHLETICS IN LEBANON

العاب القوى في لبنان

L'ATHLETISME AU LIBAN

 

رقمان قياسيان لصوفي حيار ومنال طيار
4 ذهبيات و6 فضيات و12 برونزية للبنان
في اختتام لقاء الجمهور الدولي لألعاب القوى


اختتم نادي الجمهور الرياضي لقاءه الدولي التاسع في ألعاب القوى الذي نظّمه تحت اشراف الاتحاد اللبناني للعبة وبمشاركة 148 رياضيا ورياضية من 10 دول عربية وأوروبية. وشهد اليوم الثاني والأخير من اللقاء حشد كبير من هواة ألعاب القوى.

تقدم الحضور الرئيس الفخري للنادي ورئيس مدرسة سيدة الجمهور الأب سليم دكاش، رئيس اتحاد ألعاب القوى المير عبدالله شهاب، أعضاء الاتحاد، رئيس النادي المنظم الأب كميل حشيمه، مسؤولو الوفود ورئيس وأعضاء اللجنة المنظمة. وكانت المسابقات انطلقت الساعة التاسعة من صباح امس الأحد حيث اقيمت المسابقات التي استمرت ساعتين. وعند الساعة الخامسة من بعد الظهر استؤنفت الاثارة لتنتهي الساعة الثامنة مساء وتحت الأضواء الكاشفة لملعب ومضمار نادي الجمهور. وبعدما حقق اللاعب كارل جو مهنا من نادي الجمهور رقما قياسيا جديدا للبنان في مسابقة رمي الكرة الحديدية (ذكور تحت الـ16 سنة) بعد ظهر السبت الفائت حققت لاعبة نادي المريميين ديك المحدي صوفي حيّار (إناث تحت الـ18 سنة) رقما قياسيا جديدا للبنان في رمي الكرة الحديدية.

 كذلك حققت اللبنانية منال طيّار (الجمهور) تحت الـ16 سنة رقما قياسيا للبنان في سباق الـ2000 متر. وبعدما حقق كارل جو مهنا ميدالية ذهبية في رمي الكرة الحديدية أول من أمس السبت أضاف ميدالية ذهبية في رمي الرمح وأخرى برونزية في رمي القرص أمس الأحد.

وكانت الحصيلة اللبنانية أمس 4 ذهبيات و6 فضيات و12 برونزية.
في ما يلي نتائج أمس الأحد:
- 80 متراً ذكور تحت الـ16 سنة نهائي (أ):
1 ـ دافيد كاتروييه (فرنسا) 72،9 ثانية.
2 ـ جورج خوري (المريميين جبيل) 97،9 ث.
3 ـ ايلي سليمان (الجمهور) 40،10 ث.
- 80 متراً ذكور تحت الـ16 نهائي (ب):
1 ـ رمزي نعيم (الأنطوني) 88،9 ث.
2 ـ اورليين جوبي (بلجيكا) 10،10 ث.
3 ـ ربيع حمدان (الأنطوني) 18،10 ث.
ـ 80 متراً اناث تحت الـ 16 نهائي (أ):
1 ـ لوسي ساسيناتيس (بلجيكا) 10.51 ث
2 ـ ماريا ابو خليل (المريميين ديك المحدي) 10.72 ث
3 ـ جيسيكا غامبارو (سويسرا) 10.80 ث.
ـ 80 متراً اناث تحت الـ 16 نهائي (ب):
1 ـ البان روجيس (فرنسا) 10.76 ث
2 ـ سارة كريم (العراق) 11.06 ث
3 ـ ليا مكرزل (الجمهور) 11.10 ث.
- 100 م ذكور تحت الـ 18 سنة:
1 ـ نيقولا تريمبولي (ايطاليا) 11.26 ث
2 ـ لوقاس كوبيتكو (الجمهورية التشيكية) 11.38 ث
3 ـ سيمون غوفو (بلجيكا) 11.54 ث.
ـ 400 متر اناث تحت الـ 18 سنة:
1 ـ عُلاء جاسم (العراق) 57.57 ث
2 ـ ماركيتا بلزنسكا (جمهورية تشيكيا) 57.74 ث
3 ـ بيترا فوسهلوفا (جمهورية تشيكيا) 58.72 ث.
ـ 400 متر اناث تحت الـ 20 سنة:
1 ـ تازيا كريستنكوف (رومانيا) 57.35 ث
2 ـ سيلفي سلافيكوفا (الجمهورية التشيكية) 59.87 ث
3 ـ روغولا شابر (سويسرا) 11،1.07 دقيقة.
ـ 400 متر ذكور تحت الـ 18 سنة:
1 ـ كرار مهدي (العراق) 51.00 ث
2 ـ مورو بريدا (ايطاليا) 52.5 ث
3 ـ ميشال زيناتي (الجمهوري) 54.46ث.
ـ 400 م ذكور تحت الـ 20 سنة:
1 ـ أليس فيسلي (الجمهورية التشيكية) 69،48 ث
2 ـ حاس صالح (العراق) 50.89 ث
3 ـ مورم بريدا (ايطاليا) 51.47 ث.

ـ الوثب العالي ذكور تحت الـ 18 سنة:
1 ـ اندريا فاشينيتي (ايطاليا) 1.75 م
2 ـ مارك شهوان (الجمهور) 1.70 م
3 ـ ميشال سعد (الجمهور) 1.70 م.

ـ 100 م اناث تحت الـ 18 سنة:
1 ـ بيانكا ماركاروف (رومانيا) 12.74 ث
2 ـ دنا عبد الرزاق (العراق) 12.78 ث
3 ـ عُلاء جاسم (العراق) 12.79 ث.

ـ الوثب الطويل اناث تحت 18 سنة:
1 ـ جينيفر بارزاني (ايطاليا) 5.11 م
2 ـ عُلاء جاسم (العراق) 5.06 م
3 ـ بيترا فوسهلوفا (الجمهورية التشيكية) 4.79 م.

ـ الوثب الطويل اناث تحت الـ 16 سنة:
1 ـ فيرونيكا فسنوفسكا (سلوفاكيا) 5.03 م
2 ـ سيسيليا موري (فرنسا) 4.98 م
3 ـ جيسيكا غامبارو (سويسرا) 4.94 م.

ـ رمي الرمح ذكور تحت 16 سنة:
1 ـ كارل جو مهنا (الجمهور) 55.31 م
2 ـ يان سموندرك (سلوفاكيا) 53.31 م
3 ـ دافيد سفوبودا (الجمهورية التشيكية) .49.02

ـ رمي الكرة الحديدية اناث تحت الـ 18 سنة:
1 ـ اندريا كاراسوفا (سلوفاكيا) 12.28 م
2 ـ سيرينا برينا (ايطاليا 11.38 م)
3 ـ صوفي حيّار (المريميين ديك المحدي) 10.75 م (رقم قياسي جديد للبنان).

ـ 80 متراً حواجز اناث تحت الـ 16 سنة:
1 ـ البان روجيس (فرنسا) 12.21 ث
2 ـ لوسي ساسيناتيس (بلجيكا) 12.23 ث
3 ـ فيرونيكا فسنوفسكا (سلوفاكيا) 12.42 ث.

ـ 150 متراً ذكور تحت الـ 16 سنة نهائي (أ).
1 - ناجي داغر (الانطوني) 04،18 ث
2 - بيتر سموندرك (سلوفاكي) 76،18 ث
3 - جورج خوري (المريميين جبيل) 79،18 ث

- 150 متراً ذكور تحت الـ 16 سنة نهائي (ب):
1 - دافيد كاتروبييه (فرنسا) 84،17 ث
2 - رمزي نعيم (الانطوني) 90،17 ث
3 - اوريليين جوبي (بلجيكا) 08،18 ث

- 150 متراً اناث تحت الـ 16 سنة نهائي (أ):
1 - سيسيليا موري (فرنسا) 35،20 ث
2 - جيسيكا غامبارو (سويسرا) 52،20 ث
3 - سارة كريم (العراق) 81، 20 ث

- 150 متراً اناث تحت الـ 16 سنة نهائي (ب):
1 - لوسي ساسيناتيس (بلجيكا) 54، 19 ث
2 - البان روجيس (فرنسا) 77، 19 ث
3 - ماريا ابو خليل (المريميين ديك المحدي) 56،20 ث

- رمي الرمح ذكور تحت الـ 20 سنة:
1 - علي عبد الوليد (العراق) 88، 53 م
2 - داميان اتريلار (فرنسا) 57، 53 م
3 - لياندر بومان (سويسرا) 45، 51 م

- الوثبة الثلاثية اناث تحت الـ 18 سنة:
1 - عُلاء جاسم (العراق) 13، 11 م
2 - لينا اركان (العراق) 44، 9 م
3 - عُلا الناطور (الانصار) 22، 9 م

- الوثب العالي اناث تحت الـ 18 سنة:
1 - جوجينا زاركان (رومانيا) 70، 1 م
2 - مونيكا سيفانوفا (سلوفاكيا) 55، 1 م
3 - بولين شوفيل (فرنسا) 55، 1 م

- 200 متر ذكور تحت الـ 18 سنة نهائي (أ):
1 - نقولا ترينبولا (ايطاليا) 98، 22 ث
2 - لوقاس كوبشتكو (الجمهورية التشيكية) 60، 23 ث
3 - سيمون غوفون (بلجيكا) 91، 23 ث

- 200 متر ذكور تحت الـ 18 سنة نهائي (ب):
1 - مورو بريدا (ايطاليا) 90، 23 ث
2 - ميشال زيناتي (الجمهور) 46، 24 ث
3 - حسين شعلان (التضامن صور) 95، 24 ث

- 200 متر اناث تحت الـ 18 سنة:
1 - دنا عبد الرزاق (العراق) 26 ث
2 - عُلا جاسم (العراق) 07، 26 ث
3 - ماركيتا بليزنسكا (الجمهورية التشكية) 22، 26 ث

- رمي القرص ذكور تحت الـ 16 سنة:
1 - توماس فونافكا (الجمهورية التشيكية) 16، 58 م
2 - يان سموندرك (سلوفاكيا) 10، 57 م
3 - كارل جو مهنا (الجمهور) 13، 50 م

- 200 متر ذكور تحت الـ 20 سنة:
1 - رولف نجويونغي (سويسرا) 58، 22 ث
2 - حارث صالح (العراق) 01، 23 ث
3 - جاكوبو اسربيس (ايطاليا) 12، 23 ث

- 200 متر اناث تحت الـ 20 سنة:
1 - تايزيا كريستينكوف (رومانيا) 39، 26 ث
2 - سيلفي سلافيكوفا (الجمهورية التشيكية) 71، 27 ث
3 - ريغولا شابر (سويسرا) 74، 28 ث

- 2000 متر اناث تحت الـ 16 سنة:
1 - اماني الحلاب (مصر) 38، 56، 6 دقيقة
2 - كليمانس نوري (فرنسا) 47، 58، 6 د
3 - سيلين لو شارتر (فرنسا) 48، 7.00 د
4 - زهرة حسن (العراق) 26، 04، 7 د
5 - منال طيّار (الجمهور) 83، 09، 7 د (رقم قياسي جديد للبنان)

- 3000 متر اناث تحت الـ 18 سنة:
1 - هبة ابو وهدان (مصر) 63، 57، 10 د
2 - مرتا فيراري (ايطاليا) 97، 08، 11 د
3 - ماري تروفلار (فرنسا) 05، 11، 11 د

- الوثبة الثلاثية ذكور تحت الـ 18 سنة:
1 - اوهانس شدياق (الهومنتمن) 91، 12 م
2 - رمزي نعيم (الانطوني) 30، 12 م
3 - روي خوري (الجمهور) 70، 11 م
وفي ختام كل مسابقة سلم دكاش، شهاب، حشيمة رؤساء الوفود ومسؤولو الاتحاد اللبناني لألعاب القوى الميداليات على الفائزين والفائزات.

عودة

ABDO GEDEON  توثيق

abdogedeon@gmail.com

Free Web Counter