ATCL SWIMMING TOURNAMENTS

سباحة النادي اللبناني للسيارات والسياحة

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

بطولة لبنان في كرة الماء 2019
اللقب لنادي ساتيليتي و"اللبناني للسيارات والسياحة" الوصيف

30-08-2019
احتفظ نادي ساتيلليتي بلقب بطولة لبنان لكرة الماء للرجال لعام 2019 التي نظمها الاتحاد اللبناني للسباحة بعدما تصدر الترتيب العام النهائي للبطولة.واحتل النادي اللبناني للسيارات والسياحة المركز الثاني وهوليداي بيتش المركز الثالث .وفي ما يلي النتائج المسجلة:
فاز ساتيليتي على الهوليدي بيتش 17-9
والنادي اللبناني للسيارات والسياحة على الاكوامارينا 18 -4
و ساتيليتي على 1875   22-7
والنادي اللبناني للسيارات والسياحة على هوليدي 16-12
وهوليدي بيتش على 1875     14-12
وساتيليتي على الاكوامارينا 18-15
وهوليدي بيتش على الاكوامارينا 17-5
والنادي اللبناني للسيارات والسياحة على 1875   20-13
والاكوامارينا على1875    16-14
و ساتيليتي على النادي اللبناني للسيارات والسياحة 18-14

الترتيب العام
وفي ما يلي الترتيب العام النهائي:
1. ساتيليتي 12 نقطة
2. النادي اللبناني للسيارات والسياحة 9 نقاط
3. هوليدي بيتش 6 نقاط
4. أكوامارينا 3 نقاط
5. 1875  لا نقاط
وفي الختام اقيم حفل تتويج الفرق الفائزة.
قاد المباريات الحكام الدولي الكويتي عنبر عنبر واللبناني سوني نجيم تحت اشراف عضو اللجنة الفنية في الاتحاد الآسيوي لكرة الماء احمد فرمن.
 

المرحلة الرابعة من مهرجان لبنان المائي 2019

20-08-2019

نظم "مهرجان لبنان الرياضي المائي"، بالتعاون مع النادي اللبناني للسيارات والسياحة في الكسليك، مسابقة دولية لليخوت على الشاطئ المواجه للنادي.
وتأتي المسابقة ضمن المرحلة الرابعة من المهرجان الرياضي المائي للعام الجاري، وشارك فيها 16 متسابقا من النادي المضيف ومن نادي أكوامارينا الأردني.
واقيمت التصفيات خلال يوم طويل والنهائيات في اليوم الثاني.
في التنظيم.

وجاءت النتائج الفنية، كالاتي:
*فئة اوبتمست (8-12سنة)
1 - كارل سلوان (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)
2 - معتز اللحام (نادي اكوامارينا- الاردن)
3 - كارل سمراني (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)

*فئة اوبتمست (12-16 سنة)
1 - غابريال فران (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)
2 - ماتيو سلوان (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)
3 - وليد عليان (نادي اكوامارينا-الأردن )

*فئة الليزر(فوق 16 سنة)
1 -احمد اللحام (نادي اكوامارينا-الاردن)
2 -جاك فران (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)
3 -رافاييل فران (النادي اللبناني للسيارات والسياحة)

السباق الثاني المفتوح في السباحة لـ ATCL 2019

26-05-2019

نظّم النادي اللبناني للسيارات والسياحة (ATCL) "سباق سبيدو الثاني المفتوح في السباحة" في خليج جونية باشراف الاتحاد اللبناني للسباحة وبالتعاون مع شركة "لويس باز سبورتس اند ايفانتس" وبرعاية "سبورتس فور ايفر" و"سبيدو" و"كومرشل انشورنس" وفي ظل تنظيم مميز من النادي المنظّم .
تراوحت مسافة السباقات بين 1 و3 و6 كلم للفئات العمرية التالية للذكور والاناث: 15 سنة وما دون و16-20 سنة و21-39 سنة و40-49 سنة و50 سنة وما فوق.
شارك في المسابقة 82 سباحاً وسباحة من مختلف الاندية اللبنانية ومن القوى الأمنية، في ظل طقس صيفي حار، حيث انطلق السباحون كل حسب المسافة، مع مواكبة من عناصر الانقاذ والدفاع المدني، التي شارك فيها بحضور امين صندوق النادي المنظّم المحامي ايلي آصاف، منسّق لجنة الرياضة عضو مجلس ادارة النادي سيرج زوين وعضو مجلس الادارة نسيب حداد وأمين عام اتحاد السباحة فريد أبي رعد وعضو اللجنة الادارية للاتحاد عبود عيسى ومدير عام النادي المنظّم شربل جرجس وأهالي السباحين والسباحات ورجال الصحافة والاعلام.
وفي ما يلي النتائج النهائية لافضل وقت لجميع الفئات:
* سباق 1 كلم
- الذكور:
1- محمد العجمي(الجيش اللبناني) 17.18 دقيقة
2- لويس داغر(الجيش اللبناني) 17.19د
3- كيفن شرتوني(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):17.40 د
- الاناث:
1-ياندي بو عبسي (لا كولينا) 17.49 د
2-تيريزيا خوري (الصفرا مارين) 18.34 د
3-كلارا جلخ (المطيلب) 20.03 د
* سباق 3 كلم:
- الذكور
1-وائل زيادة (الجيش اللبناني) 48.37 د
2-اندريو غانم 48.42 د
3-علي عز الدين (الجيش اللبناني) 51.58د
- الاناث:
1- ماريان تكلي (المطيلب) 48.51 د
2- هلال حمود (الجمهور) 49.11 د
3- رفقا عون (الجمهور) 49.47 د

* سباق 6 كلم:
- الذكور:
1-ساشا عاصي (النجاح) 1.25.01 ساعة
2-ايهاب شيباني (النجاح) 1.25.14 س
3-انطوني غصن (جامعة القديس يوسف) 1.25.25 س
- الاناث:
1- مي تيماني 1.53.41 س
2- يمنى بلدي (النادي اللبناني للسيارات والسياحة) 2.03.55 س
3- زينة حكيّم (جي اس اي ترياتلون) 2.04.31 س
وفي الختام توّج مسؤولو الاتحاد والنادي المنظّم الفائزين والفائزات وسط اجواء احتفالية، ونال كولن شرتوني كأس اصغر سباح وهلا حمود كأس اصغر سباحة ، كما نال السباّح فريد زيدان( 12 سنة) كأس تقديري لمشاركته في سباق 6 كلم.
ووجّه النادي المنظم الشكر لكل من ساهم في انجاح المسابقة وعلى رأسهم اتحاد السباحة والقوى الامنية والدفاع المدني والشركات الراعية ورجال الصحافة والاعلام.

أكواتلون ATCL للزعبي والخطيب 2018

23-10-2018

نظم النادي اللبناني للسيارات والسياحة ATCL)) ،بالتعاون مع بلدية جونيه، مسابقة "الأكواتلون السنوي الخامس – تحدي جونيه" والمدرج على الروزنامة االسنوية للاتحاد اللبناني للترياتلون .والمسابقة مكوّنة من سباحة انطلاقاً من شاطئ النادي في جونيه باتجاه طبرجا ثم ركض من طبرجا الى مقر النادي المنظّم في الكسليك.وبلغت مسافة فئة تحت ال18 سنة (400 متر سباحة و2.5 كلم ركض) .اما مسافة فوق ال18 سنة فبلغت 3.3 كلم سباحة و12 كلم ركض.وفي الترتيب العام النهائي احرز علي الزعبي من الجيش اللبناني لقب الذكور وساره الخطيب من انتر ليبانون لقب الاناث. تقدّم الحضور رئيس النادي المنظّم الشيخ فؤاد الخازن ونائبه كريستيان عنيد والأمين العام كميل اده وامين المال المحامي جيلبير مسيحي ورئيس اللجنة الرياضية في النادي المنظم باتريك مخباط وعضوي مجلس ادارة النادي المنظم نسيب حداد وماريو شلالا ومدير عام النادي شربل جرجس ورئيس مجلس ادارة "مايك سبور" سمير صليبا
وممثلة بنك سرادار هلا كبّابة وامين عام اتحاد الترياتلون الدكتور أحمد خليفة.

ثنائي الدويهي يتألق في "سباحة" ATCL   

04-06-2018
تحت اشراف الاتحاد اللبناني للسباحة، نظم النادي اللبناني للسيارات والسياحة ATCL))"سباق السباحة المفتوح الأول" في خليج جونيه بمشاركة 89 سبّاحا وسبّاحة ثلثهم من النادي المنظم، وفي ظل طقس صيفي حار.
بلغت مسافة السباق 1 كلم و3 كلم و6 كلم. وتأتي المسابقة في اطار سلسلة النشاطات الرياضية التي ينظمها النادي على مدار السنة.
وخلال السباق برز الناشئان السبّاح الدولي سيمون الدويهي والسبّاحة الدولية غبرييلا الدويهي اللذين حققا وقتاً افضل من الفائزين في فئة الرجال والسيدات في سباق الـ6 كلم في أمر لافت. كما برزت السبّاحة منى فرنسيس، التي تسعى الى المشاركة في دورة الألعاب الأولمبية في فئة البارالمبية والتي ستقام في العام 2020 في طوكيو (اليابان). وستشارك فرنسيس في تموز المقبل في بطولة اوروبا.
وفي ما يلي النتائج:
سباق 1 كلم
*الترتيب العام (ناشئين) :
-ذكور: 1 -راين طوق:14.49 د   2 -فريد زيدان(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):18.15د  3 -مخايل مطر(الجيش اللبناني):21.21 د
-اناث: 1 -ترايسي شميا(اكوامارينا):15.46 د    2 -ستيفاني ابو هاشم(صفرا مارينا):16.57 د    3 -دينيزا بدوي(صفرا مارينا):18.05 د
-الترتيب العام(كبار)
-الرجال  1-محمد العجمي(الجيش اللبناني):16.11 د   2-علي عز الدين(الجيش اللبناني):18.02 د   3-علي زيعور(الجيش اللبناني):21.10 د
-السيدات:  1- ماغي حداد(المطيلب):19.16 د  2-جوزيانن خوري(المطيلب):19.26 د   3-ميساء فتّي(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):21.35 د
سباق ال3 كلم
* الترتيب العام(ناشئين)
-ذكور:  1-شربل سيف(اكوامارينا):37.44 د   2-لوكاس مغربن(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):1.02.21 س
-اناث:  1-كريستيل فغالي(مطيلب):43.51 د   2-هبة الدويهي(أكوامارينا):43.52 د    3-نتالي شقير(صفرا مارين):47.58 د
-الترتيب العام(كبار)
رجال:  1-وائل زيادة(الجيش اللبناني):47.21د  2-تييري دو بولا(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):49.03د   3-ميشال متى:54.09 د
-سيدات:  1- ليندزي ناضر:47.22د  2-منى فرنسيس:50.30د   3-ثريا افرام(النادي اللبناني للسيارات والسياحة:1.02.28 ساعة
سباق 6 كلم: 1 سباق 6 كلم(ناشئين):
-ذكور:1- سيمون الدويهي(اكوامارينا):1.17.15 د
-اناث:1- غابرييلا الدويهي(اكوامارينا):1.19.34 د
*6 كلم(كبار)
-رجال:
1-ايمانويل هيريار(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):1.27س   2-الياس كترا(الجيش اللبناني):1.34 س    3-فؤاد طراد(النادي اللبناني للسيارات والسياحة):1.39 س
وفي الختام، وزع نائب رئيس اتحاد السباحة كابي الدويهي وامين عام الاتحاد فريد ابي رعد وامين عام النادي المنظم كميل ادّه وعضوا مجلس الادارة باتريك مخباط (رئيس اللجنة الرياضية في النادي) وفريد كامل ومدير عام النادي شربل جرجس الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات في اجواء احتفالية.
واوضح امين عام النادي المنظم كميل اده ان تنظيم السباق يندرج في اطار دعم الرياضات البحرية في النادي على ان يصبح السباق سنوياً على غرار مسابقة ألأكواتلون التي بدأ النادي بتنظيمها منذ عدة سنوات وباتت محطة اهتمام كبير.ووجّه اده الشكر الى كل من ساهم في انجاح السباق من اتحاد السباحة الذي اشرف على السباق والمنظمين وقوى امنية والدفاع المدني والصليب الاحمر ورجال الصحافة والاعلام.
يشار الى أن السباق أقيم بالتعاون مع "لويس باز سبورتس أند ايفانتس" ورعاه بنك بيبلوس وكومرشال انشورنس ومايك سبور وتير وكاستانيا وماكاو وتنورين.

03-08-2001
سباحة داخلية في النادي اللبناني للسيارات والسياحة


نظمت الدائرة الرياضية في النادي اللبناني للسيارات والسياحة دورة داخلية في السباحة بين اعضائها باشراف رئيسة لجنة الرياضة في النادي السيدة نجاة نصري لحود التي وزعت الميداليات مع الحضور على الفائزات والفائزين من 64 مشتركة ومشتركاً. وجاءت النتائج على الشكل الاتي:
1- سباحة الصدر:
@ فئة 5 - 6 - 7 سنوات:
- اناث: المركز الاول: مايا قرداحي المركز الثاني: آن - ماري رحمه
- ذكور: المركز الاول: رولان دبانه المركز الثاني: ايف زبال - كريستيان عفيف
المركز الثالث: جان مدور - كيفن سريع - مارك مدور - بنوا رحمه
@ فئة 8 - 9 سنوات:
- اناث: المركز الاول: كريستينا مراد. المركز الثاني: لوتشيانا شبير المركز الثالث: ميريام بولس
- ذكور: المركز الاول: ادوين سريع المركز الثاني: رالف قرداحي المركز الثالث: بيار - ريمي باران
@ فئة 10 - 11 سنة:
- اناث: المركز الاول: ليلى حاتم المركز الثاني: يمنى عبدالله المركز الثالث: لورا - جوي بولس
- ذكور: المركز الاول: سيلفيو شيحا المركز الثاني: انطوان مراد المركز الثالث: بول باران
@ فئة 12 - 13 سنة:
- اناث: المركز الاول: اندريا عرمان المركز الثاني: كارين عرمان المركز الثالث: سارا كرم
- ذكور: المركز الاول: سامي عازار المركز الثاني: بول بدارو المركز الثالث: الياس كرم
@ فئة 14 - 15 سنة:
- اناث: المركز الاول: سميّا عازار المركز الثاني: انا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: فيليب عرمان المركز الثاني: اريك زيال المركز الثالث: هنري بدارو
@ فئة 16 - 17 سنة:
- اناث: المركز الاول: اورنيلا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: جوزف حاتم المركز الثاني: هاني عازار
2- السباحة الحرة:
@ فئة 8 - 9 سنوات:
- اناث: المركز الاول: كريستينا مراد المركز الثاني: لوتشيانا شبير المركز الثالث: اريكا شبير
- ذكور: المركز الاول: رالف قرداحي المركز الثاني: بيار حنينه المركز الثالث: انطوني بحلق
@ فئة 10 - 11 سنة:
- اناث: المركز الاول: ماريا - بيا رعفيف المركز الثاني: ليلى حاتم المركز الثالث: لورا - جوي بولس
- ذكور: المركز الاول: سيلفيو شيحا المركز الثاني: انطوان مراد المركز الثالث: بول باران
@ فئة 12 - 13 سنة:
- اناث: المركز الاول: كارين عرمان
المركز الثاني: اندريا عرمان المركز الثالث: سارا كرم
- ذكور: المركز الاول: سامي عازار
المركز الثاني: بول بدارو المركز الثالث: الياس كرم
@ فئة 14 - 15 سنة:
- اناث: المركز الاول: سميّا عازار
المركز الثاني: انا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: فيليب عرمان
المركز الثاني: هنري بدارو المركز الثالث اريك زبال
@ فئة 16 - 17 سنة:
- اناث: المركز الاول: اورنيلا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: جوزف حاتم
المركز الثاني: هاني عازار
3- سباحة الفراشة:
@ فئة 10 - 11 سنة:
- ذكور المركز الاول: سيلفيو شيحا
المركز الثاني: جان قرداحي - انطوان مراد
@ فئة 12- 13 سنة:
اناث: المركز الاول: كارين عرمان
المركز الثاني: اندريا عرمان المركز الثالث: سارا كرم
- ذكور: المركز الاول: سامي عازار
@ فئة 14 - 15 سنة:
- اناث: المركز الاول: انا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: فيليب عرمان
المركز الثاني: اريك زبال المركز الثالث: هنري بدارو
@ فئة 16 - 17 سنة:
- اناث: المركز الاول: اورنيلا ريغيتي
- ذكور: المركز الاول: هاني عازار
المركز الثاني: جوزف حاتم
اشرف على السباقات مدرب السباحة في النادي ايلي فرح
10-09-1998
نظمت الدائرة الرياضية في النادي اللبناني للسيارات والسياحة دورة داخلية في السباحة لاعضائها باشراف رئيسة لجنة الرياضة في النادي السيدة نجاة نصري لحود التي وزعت الميداليات مع الحضور على الفائزات والفائزين من 55 مشتركة ومشتركا. وجاءت النتائج على الشكل الآتي:
1- السباحة الحرة:
@ فئة 5-6-7 سنوات:
- ذكور: المركز الاول: بيار حنينه.
المركز الثاني: بيار ريمي باران.
@ فئة 8 سنوات:
اناث: المركز الاول: ماريا بيا عفيف.
المركز الثاني: انغريد اشقر. المركز الثالث: ليلى حاتم.
@ فئة 9 سنوات:
- اناث: المركز الاول: الكسندرا اشقر.
المركز الثاني: جنيفر عريضة. المركز الثالث: رايسا حداد.
@ فئة 8-9 سنوات:
ذكور: المركز الاول: مازن بعيني.
المركز الثاني: جورج ابو ناضر. المركز الثالث: بول باران.
@ فئة 10-11 سنة:
- اناث: المركز الاول: كيم عرمان.
المركز الثاني: ستيفاني اشقر. المركز الثالث: ريا حبيش.
- ذكور: المركز الاول: سامي عازار.
المركز الثاني: انطوني ابو ناضر. المركز الثالث: كرم كرم.
@ فئة 12-13 سنة:
ذكور: المركز الاول: هاني عازار.
المركز الثاني: ماهر الطبشي. المركز الثالث: جوزف حاتم.
@ فئة 14-15 سنة:
اناث: المركز الاول: ميا عازار.
المركز الثاني: شيرين سعادة.
- ذكور: المركز الاول: اديب حبيش.
المركز الثاني: ايلي بطل.
@ فئة 16-17 سنة:
- ذكور: المركز الاول: رونالد بارودي.
2- سباحة الصدر:
@ فئة 5-6-7 سنوات:
- اناث: المركز الاول: يسرا صدّي.
المركز الثاني: ميريام بولس.
@ فئة 8 سنوات:
- اناث: المركز الاول: ليلى حاتم.
المركز الثاني: ماري بيا عفيف.
المركز الثالث: انغريد اشقر.
@ فئة 9 سنوات:
- اناث: المركز الاول: رايسا حداد.
المركز الثاني: جنيفر عريضة. المركز الثالث: الكسندرا اشقر.
@ فئة 8-9 سنوات:
- ذكور: المركز الاول: جورج ابو ناضر.
المركز الثاني: مازن بعيني. المركز الثالث: هادي عازار - بول باران.
@ فئة 10-11 سنة:
- اناث: المركز الاول: كيم عرمان.
المركز الثاني: ستيفاني اشقر. المركز الثالث: ريا حبيش.
- ذكور: المركز الاول: سامي عازار.
المركز الثاني: كرم كرم. المركز الثالث: انطوني ابو ناضر.
@ فئة 12-13 سنة:
- ذكور: المركز الاول: هاني عازار. المركز الثاني: جوزف حاتم.
المركز الثالث: سارج عقيقي.
@ فئة 14-15 سنة:
- ذكور: المركز الاول: اديب حبيش.
المركز الثاني: ايلي بطل.
واشرف على السباقات مدرب السباحة في النادي ايلي فرح واعطى اشارة الانطلاق سامي صفير.
 

 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON :  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019