AL ANSAR ATHLETICS

نادي الانصار اللبناني
 
 
تاريخ التأسيس 1948
 
نال العلم والخبر في 13 ايار 1954 تحت رقم 175 في محلة الغبيري - قضاء بعبدا - في محافظة جبل لبنان
 

بطولات لبنان في العاب القوى

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016   2017  2018  2019 

 
 

رقم قياسي لكريستيل صانع في بطولة الفرق

29 / 07 / 2011
انطلقت بطولة لبنان العامة لألعاب القوى للفرق على مضماري نادي الجمهور ومدينة رفيق الحريري الجامعية في الحدث، وشهد اليوم الاول تسجيل لاعبة نادي الشانفيل

 كريستيل صانع رقماً قياسياً جديداً للناشئات والشابات في الوثب الطويل. وهنا النتائج:

الرجال: المطرقة: 1 - عبد الله شاهين (انتر ليبانون، 53,38م)، 2 - محمد الخطيب (الجيش، 41,66م).

 الوثبة الثلاثية: 1 - أسامة النداف (الجيش، 14,00م)، 2 - فؤاد يونان (الجيش، 13,56م)، 3 - علاء عيتاني (انتر ليبانون، 12,84م).

 400م حواجز: 1 - علي حازر (الأنصار، 53,95ث)، 2 - خالد منصور (الجيش، 57,79ث)، 3 - علي الزغبي (الجيش، 58,74ث).

 100م (نهائي، سرعة الهواء: +0,5): 1 - أحمد حازر (الأنصار، 10,82ث)، 2 - رمزي نعيم (انتر ليبانون، 11,02ث)، 3 - مصطفى بركات (انتر ليبانون، 11,18ث).

 5000م: 1 - بلال عواضة (الجيش، 15,52,58د)، 2 - حمزة محمود (الجيش، 15,52,70د)، 3 - داود مصطفى (القدامى، 16,49,99د).

السيدات: 400م حواجز: 1 - لورا صليبا (الأنطوني، 1,13,77 دقيقة)، 2 - سماح شقير (الأنصار، 1,17,56د).

 القفز العالي: 1 - كارين بوشاكجيان (الشانفيل، 1,60م)، 2 - أليك تاباكيان (انتر ليبانون، 1,54م)، 3 - نهيل حلاق (انتر ليبانون، 1,45م).

 100م: 1 - غريتا تسلاكيان (انتر لببانون، 12,23ث)، 2 - مهى المعلم (الأنصار، 12,48ث)، 3 - ديالا الخازن (انتر ليبانون، 13,12ث).

 الوثب الطويل: 1 - كريستيل صانع (الشانفيل، 5,43م، رقم قياسي جديد لفئتي الناشئات والشابات)، 2 - ديالا الخازن (انتر ليبانون، 5,12م)، 3 - جويل فغالي (الجمهور، 4,97م).

 10,000م: 1 - ميليسا رزق (انتر ليبانون، 43,14,85د)، 2 - ماري العم (انتر ليبانون، 43,39,20د)، 3 - لما جامو (الجمهور، 44,05,64د).

 1500م: 1 - سارة جو قرطباوي (الشانفيل، 5,08,24د)، 2 - سارة خطيب (انتر ليبانون، 5,32,24د)، 3 - أرين كسابيان (الشانفيل، 5,38,74د).

 وهنا نتائج الفرق في اليوم الأول:
الرجال: 1 الجيش اللبناني (22 نقطة)، 2 - انتر ليبانون (16)، 3 الأنصار (12)، 4 الجمهور (2).
السيدات: 1 - انتر ليبانون (27 نقطة)، 2 - الشانفيل (20)، 3 الجمهور (8)، 4 الأنصار (5)، 5 - الأنطوني (2)، 6 - المريميين جبيل (1).

 

18-07-2011

حصد نادي عبر لبنان لعدائي الطرق 16 ميدالية ذهبية و7 فضيات و8 برونزيات، باختتام بطولة لبنان العامة الإفرادية، التي نظمها اتحاد اللعبة على مدى 3 ايام في الجامعة اللبنانية بالحدث ومدرسة الجمهور، متقدماً على نادي الجيش اللبناني (8/14/8)، والأنصار (5/3/3)، والشانفيل (2/4/4)، وبلو ستارز (1/0/0)، والأنطونية (1/0/0)، والمريميين جبيل (0/1/0)، والجمهور (0/0/5).
وشهد اليوم الأخير، تكريم العداءة غريتا تسلاكيان على ميداليتها الفضية التي أحرزتها مؤخراً في بطولة آسيا في اليابان، ومنحها الاتحاد اللبناني ألفي دولار الى باقة زهور، قدمها رئيس الاتحاد عبدالله شهاب بحضور عقيلته كلير، ونائبه الدكتور نور الدين الكوش، والأمين العام نعمة الله بجاني وايلي سعادة.
ولم يشهد اليوم الأخير تسجيل أي رقم جديد، وهنا النتائج:
الذكور
[ 200 متر:
1- أحمد حازر (الأنصار)، 22.34 ثانية..
2- رمزي نعيم (عبر لبنان)، 22.47.
3- محمد شعيب (الجيش اللبناني)، 22.70.
[ 400 متر حواجز:
1- علي حازر (الأنصار)، 54.58 ثانية.
2- خالد منصور (الجيش)، 57.91.
3- علي زغبي (الجيش)، 52.59.
[ 1.500متر:
1- نقولا مرتا (الجيش)، 4.01.30 دقائق.
2- علي سويدان (الجيش)، 4.04.40.
3- عصمت غريزي (الجيش)، 4.09.20.
[ 10.000 متر:
1- علي عوض (الجيش)، 33.45.60 دقيقة.
2- حمزة محمود (الجيش)، 33.46.40.
3- بلال عواضة (الجيش)، 33.47.90.
[ 10 كلم مشياً:
1- علي اسماعيل (عبر لبنان)، 54.56 دقيقة.
2- عمر عبد اللطيف (الجيش)، 1.10.38 ساعة.
3- مالك ناصر (الجيش)، 1.14.43.
[ الوثب الطويل:
1- مارك حبيب (بلوستارز)، 6.88 أمتار.
2- فؤاد يونان (الجيش)، 6.65.
3- علي صالح (عبر لبنان)، 6.56.
[ رمي الكرة الحديد:
1- جورج هاشم (الجيش)، 14.28 متراً.
2- محمد الخطيب (الجيش)، 13.93.
3- عبد الله شاهين (عبر لبنان)، 13.07.
الاناث
[ 200 متر:
1- غريتا تسلاكيان (عبر لبنان)، 24.79 ثانية.
2- مهى العلم (الأنصار)، 26.20.
3- لوري تاشجيان (الشانفيل، 27.16.
[ 400 متر حواجز:
1- لورا صليبا (الأنطونية)، 1.10.19 دقيقة.
[ 5.000 متر:
1- هدى العوضي (الانصار)، 20.16.90 دقيقة.
2- سونيا حنا (عبر لبنان)، 20.56.80.
3- كارلا جبور (عبر لبنان، 22.16.30.
- القدامى 35/ 39 سنة: ميراي مطر (الأنطونية)، 23.41.00.
ـ 40/ 44: ألغا طراد (القدامى)، 21.11.50. .
ـ 45 /49: ماري العم (عبر لبنان)، 20.36.40.
ـ 50/ 54: أدونيس كرم (القدامى)، 25.40.000 دقيقة.
[ رمي الكرة الحديد:
1ـ ليلى قرحاني (عبرلبنان) 10.99 أمتار.
2- فاطمة دندن (عبر لبنان)، 10.15.
3- سارة بشارة (الشانفيل)، 8.67.
 

بطولة لبنان في العاب القوى 2011

نتائج المرحلة الأولى للأحداث والصغار

13 / 05 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للأحداث والصغار  لعام 2011 على مضمار سيدة الجمهور وفي ما يلي نتائج المرحلة الأولى :

احداث وحديثات

*رمي كرة حديدية:

1.    ألان سعد              (المريميين جبيل)     13.93متراً

2.    شربل مكرزل     (ألجمهور)                 10.61م

*وثب ثلاثي:

1.    كميل مراد             (بترون ستارز)       11.68م

2.    كيفن رزق             (الجمهور)             11.57م

 

1000م:

1.    الياس مخول               (فينيقيا )       2.50.28دقيقة

2.    جاد الصعبي               (أنصار)               3.00.29د

80م نهائي:

1.    كريستيل رحمه                (ألشانفيل )            10.82ث

2.    ريتا غصن            ( الانطوني)           11.45ث

 

1000م:

1.    جويل فغالي               (الجمهور)             3.25.76د

2.    ميلاني فريحة             (الجمهور)             3.33.05د

رمي الكرة الحديدية:

1.    هبه خواجه            (بترون ستارز)       8.97م

2.    دولي جوماني         (الشانفيل)             8.60م

وثب ثلاثي:

1.    كارن فغالي            (الجمهور)             8.44م

2.    ماريا سمعان          (الجمهور)             8.36م

وثب عالي:

1.    ميلاني فريحا          (الجمهور)             1.36م

2.    آيا لقيس                       (أنصار)               1.36م

صغار وصغيرات

وثب عالي:

1  - كورين فريحة (الجمهور)            1,36م

2  - كلوي مطر            (القدامى)              1,28م

60 م: نهائي

1.    نور مونس             (الشانفيل)             8.45ث

2.  كريستينا معلولي          (الجمهور)             8.75ث

1000م:

1.    ساره جو قرطباوي   (الشانفيل)             3.12.46د

2.    كورين فريحه         (الجمهور)             3.31.64د

60م صغار:

1.    ريكاردو غصن               (المريميين جبيل)     8.10ث

2.    ذو الفقار الفوعاني            (نادي يعقوب)         8.50ث

1000م:

1.    أحمد شور             (فينيقيا)                3.00.09د

2.    وائل زكور            (أنصار)               3.14.65د

 

وثب طويل:

1.    ريكاردو غصن               (المريميين جبيل)     5.01م

2.    وائل زكور            (أنصار)               4.50م

وثب عالي:

1.    جان ميشال سلامه    (الشانفيل)             1.37م

2.    جورج غفري         (الجمهور)             1.37م

كرة حديدية:

1-   نيكولا عون            (الجمهور)             11.30م

2-   كريستوفر يونس              (الشانفيل)             10.70م

 

بدل 4X 60م صغيرات

1-   الجمهور   33.70ث

2-   الشانفيل    36.40ث

 

بدل 4x 60م صغار

1-   الجمهور   33.10ث

2-   المريميين  (جبيل) 36.30ث

 

 

نتائج المرحلة الثانية من بطولة لبنان 2011

للناشئين والناشئات والشباب والشابات

12 / 05 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى المرحلة الثانية من بطولة لبنان للناشئين والناشئات والشباب والشابات  لعام 2011على مضمار مدرسة سيدة الجمهور.وفي ما يلي النتائج:

*ناشئين:

200م  :

1- دانيال بصبوص           (الجمهور)             23.85ثانية

رمي الرمح:

1- خليل باشا                  (الجمهور)             39.28متراً

3000م:

1.    سعيد كرم            (الجمهور)             10.24.28دقيقة

رمي الكرة الحديدية:

1.    شربل سعد       (المريميين  جبيل)    13.41م

وثب طويل:

1.    طوني ملاح         (الشانفيل)             5.88م

*ناشئات:

200م:

1.    لوري تاشجيان         (الشانفيل)             27.29ث

رمي رمح:

1.    كريستيل عموري معلوف     (الجمهور)             21.17م

رمي الكرة الحديدية:

1.    ساره بشاره            (الشانفيل)             8.82م

800م:

1.    ساره عوالي           (فينيقيا )       2.50.92د

3000م:

1.    ليا اسكندر          (الجمهور)             12.32.94د

وثب ثلاثي:

1.    ريا عقل           (المريميين جبيل)     9.54م

*شباب

400م حواجز:

1.    حسين الحسيني           ( الانصار)             1.02.50د

200م:

نهائي:

1.    رافاييل سماحه           (الجمهور)             23.51ث

رمي الكرة الحديدية:

1.    محمد حامد            (انتر ليبانون)         11.77م

800 م:

1.    محمد حنوف          (انتر ليبانون)         2.02.03د

5000م:

1.    نادي نصار            (الجمهور)             18.31.12د

وثب طويل:

1.    مارك ورد            (الجمهور)             6.35م

رمي رمح:

1.    جيمي بويز            (الجمهور)             41.93م

 

البدل 4x400م

 

1.    الجمهور                              3.56.05د

*شابات:

200م

1.    مهى المعلم             (ألأنصار)             26.36ث

رمي الرمح:

1.    كارن ناجي            (ألأنصار)             23.88م

رمي الكرة الحديدية:

1.    فاطمه دندن        (انتر ليبانون)      9.86م

800م:

1.    ناديا بغدادي           (انتر ليبانون)      2.56.95د

وثبة ثلاثية:

2.    ميشلين غصن         (المريميين جبيل)    9.62م

5000م:

1.    اسيل بسما         (انتر ليبانون)         22.36.84د

 

 

بطولة لبنان لألعاب القوى للشباب والشابات 2011

 10 / 05 / 2011

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للشباب والشابات على مضمار  مدرسة سيدة الجمهور بمشاركة عدد كبير من الاندية اللبنانية.وفي ما يلي النتائج:

*فئة الشباب

رمي القرص

1.    كريستيان ميرزا               (المريميين جبيل)             33.13متراً

2.    محمد حامد                    (انتر ليبانون)         31.00م

110م حواجز

1.    بديه النعماني                  (ألأنصار)                     20.27ثانية

100م

1.    ريان صالح                    (ألأنصار)                     11.66ث

2.    مارك ورد                     (الجمهور)                     11.72ث

وثب عالي

1.    أديب بستاني                   (الأنطوني)                    1,72م

2.    بديه النعماني                  (الأنصار)                     1,68م

400م

1.    رافاييل سماحه               (الجمهور)                      52.49ث

2.    محمد رمضان                 (القدامى)                      53.16ث

وثب ثلاثي

1.    علي صالح                    (انتر ليبانون)                 12.40م

2.    جورج أبي عساف            (المريميين جبيل)             11.45م

1500م

1.    محمد حنوف                  (انتر ليبانون)                 4.22.12دقيقة

2.    نادي نصار                    (الجمهور)                     4.40.51د

بدل 4x 100م

1.    الجمهور                         47.7ث

2.    ألانصار                       48.00ث

*فئة الشابات

100م

1.    مهى المعلم                     (ألأنصار)                     12.44ث

2.    أيفا تلحوق                     (الجمهور)                     14.96ث

وثب عالي

1.    ماري السمراني                       (بترون ستارز)           1,54ث

وثب طويل

1.    ميشلين غصين                        (المريميين جبيل)             4.25م

2.    ماريا بيا رحمه                        (الجمهور)                     4.23م

رمي القرص

1.    فاطمه دندن                    (انتر ليبانون)                 21.06م

400م

1.    السا الخوري                   (الجمهور)                     1.06.30د

2.    سمر شقير                     (ألأنصار)                     1.12.95د

بدل 4x 100م

1.    ألانصار               56.53ث

2.    الجمهور               57.69ث

1500م

1.    آرين كاسابيان                 (الشانفيل)                     5.29.72د

2.    أسيل بسما                     (انتر ليبانون)                 5.38.20د

                                                  

 

 

 

بطولة لبنان الافرادية في ألعاب القوى- اليوم الثاني

رقم قياسي لسعيد في رمي الرمح

لليوم الثاني على التوالي،تتابعت بطولة لبنان الإفرادية في ألعاب القوى التي ينظّمها الإتحاد اللبناني للعبة على مضمار نادي الجمهور بمشاركة معظم النوادي الإتحادية .وقد تميّز اليوم الثاني بتسجيل جانيت سعيد من نادي أنتر ليبانون رقماً قياسياً في رمي الرمح لفئة السيدات ومقداره 38 متراً.وفي ما يلي نتائج اليوم الثاني:

*رمي رمح رجال(800غ):
1. طالب الحسن (الجيش) 53.30 متراً
2. محمد مراد (الجيش) 49.24 م
3. ايلي عساف (أنطوني) 48.76 م

*رمي رمح سيدات(600غ):
1. جانيت سعيد (انتر ليبانون) 38.00 م ( رقم قياسي جديد)
2. ليلى قرحاني (انتر ليبانون) 28.56 م
3. زينا رحمة ماريا (الجمهور) 27.93 م

*وثب ثلاثي سيدات:
1. كريستال صان (الشانفيل) 11.13 م
2. ديالا الشاب (الأنصار) 10.73 م
3. سابين الخوري (المريميين جبيل) 10.03 م
100م حواجز سيدات(0.84م):
1-ديالا الشاب (الأنصار) 16.73 ثانية
2-ساره طباره ( ألأنصار) 21.63 ث
110م حواجز رجال (1.06م):
1- خليل عبيد (انتر ليبانون) 17.70ث
2- علي أيوب (الجيش) 18.82 ث
3- مصطفى المحمود (الجيش) 23.09 ث
200م سيدات:
نهائي:
1. غريتا تسلاكيان (انتر ليبانون) 24.52 ث
1. عزيزه سبيتي (الجمهور) 25.60 ث
2. لورا صليبا (الانطوني 27.24 ث
200م رجال:
1. رمزي نعيم (ألانطوني) 22.75 ث
2. محمد شعيب (الجيش) 22.92 ث
3. مصطفى بركات (انتر ليبانون) 22.99 ث
800 م سيدات:.
1. ميرفت حمزه (انتر ليبانون) 2.25.24 دقيقة
2. جويل فغالي (الجمهور) 2.26.12د
3. ساره جو قرطباوي (الشانفيل) 2.38.27 د
800م رجال:
1. عصمت غريزي (الجيش) 1.56.79 د
2. عبدو حلو (أنطوني 1.57.34د
3. نقولا مرتا (الجيش) 1.58.61 د

وثب ثلاثي رجال:
1. أسامة ندّاف (الجيش) 14.38 م
2. فؤاد يونان (الجيش) 13.94 م
3. داوود سرور (الجيش) 13.51 م

على صعيد آخر ،غادرت امس السبت بعثة لبنان المؤلفة من أمين صندوق الإتحاد فادي سلامة واللاعبة عزيزة سبيتي للمشاركة في بطولة العالم الـ"13" لألعاب القوى للشباب والشابات والتي ستجري في مدينة مونكتون في كندا من 18 لغاية 25 تموز الجاري حيث ستشارك سبيتي في سباقي ال 100م وال200م.
 

 

بطولة لبنان للناشئين في ألعاب القوى 2011

رقم قياسي جديد لكريستيل صانع في الوثب الطويل

 09 / 05 / 2011

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للناشئين والناشئات على مضمار  مدرسة سيدة الجمهور. وتميّز اليوم الأوّل بتحقيق اللاعبة كريستال صانع من نادي الشانفيل رقماً قياسياً في مسابقة الوثب الطويل لفئة الناشئات  علماً أن اللاعبة صانع مرشّحة بأن تشارك في بطولة العالم لألعاب القوى والتي ستجري في مدينة ليل الفرنسية بين 5 و10 تموز 2011. وبمناسبة اليوم العالمي لألعاب القوى وزّعت على الفائزين الأوائل شهادات وقمصان تحمل شعار المناسبة.وفي ما يلي النتائج:

 110م حواجز (ناشئين):+1.4

1.     خليل عيتاني                        أنصار                     21.18ث

2.     محمد بليق                          أنصار                     21.20ث

نهائي 100م (ناشئين):

 

1.     بيار سركيس                           الجمهور                            11.54ث

 

2.     فيليب باولي                        الشانفيل                             11.59ث

رمي القرص (ناشئين):

1.     شربل سعد                          المريميين جبيل          37.21متراً

2.     فراس عيد                          المريميين جبيل          33.63م

وثب عالي (ناشئين):

1.     علي حلال                                    الأنطوني                            1,72م

2.     عمر بلبل                                     أنصار  1,64م

وثب ثلاثي( ناشئين):

1.     مارك خواجه                       الجمهور                            11.54م

2.     جوزيف جميل                     الشانفيل                             10.35م

1500م( ناشئين):

1.     مكرم شاهين                        الانطوني                  4.38.40دقيقة

2.     سعيد كرم                                     الجمهور                            4.47.67د

وثب عالي (ناشئات):

1.     ألين عياش                          الأنطوني                            1,33م

2.     شيرين أبي خليل                            الجمهور                            1,33م

3.     أندريا عقل                          الجمهور                            1,28م

100م حواجز (ناشئات):

1.     كريستيل صانع                    الشانفيل                             13.05ث

2.     سيلين كيروز                       الجمهور                            13.97ث

3.     نور ساحناوي                      الجمهور                            14.46ث

وثب طويل (ناشئات):

1.     كريستيل صانع                    الشانفيل                              5.30م  (رقم قياسيي جديد)

2.     شيرين غندور                      الجمهور                            4.16م

رمي القرص (ناشئات):

1.     ساره بشاره                         الشانفيل                             19.70م

2.     كريستيل عمري معلوف                   الجمهور                            18.43     م   

400م( ناشئات):

1.     لوري تاشجيان                     الشانفيل                             1.02.54د

2.     كاترين انطاكي                     الجمهور                            1.12.33د

400م (ناشئين) نهائي:

1.     داني بصوص                      الجمهور                            52.22ث

2.     سيرجيو حمصي                             الأنطوني                            56.97ث

1500م( ناشئات):

1.     ليا اسكندر                                    الجمهور                            5.35.63د

2.     لورا مينا                                      الجمهور                            6.18.40د

 

 

 

رياضة 2010-08-15

ARCHIVES ماريا بيا نعمة
بطولة "قوى" الفرق للجيش وانتر ليبانون

صدى البلد

انهى الاتحاد اللبناني لالعاب القوى بطولة لبنان للفرق التي نظّمها على مضمار نـــادي الجمهور الــريــاضــي، وسجّلت لــورا صليبا رقماً قياسياً في ســبــاق 100 متر حواجز لفئة للناشئات.

في ما يلي النتائج المسجلة في اليومين الثاني والثالث:

 - ١٠٠ متر حواجز (سيدات: ) - ١ ديالا الشاب (الأنصار) ٥١ ٫٩٢ ثانية - ٢ لورا صليبا (الأنطوني) ٨١ ٫٠٦ ث (رقم قياسي جديد للناشئات)

 - رمي رمح (سيدات: ) - ١ جانيت سعيد (انتر ليبانون) ٤٣ ٫٢٩ متراً - ٢ كارين ناجي (الأنصار) ٧٢ ٫٩٥ م

- الوثب الثلاثي (سيدات: ) - ١ كريستال صانع (الشانفيل) ٦٥ ٫٠١م - ٢ ناتالي سيفاجيان (انتر ليبانون) ٥٧، ١٠ م

- ١١٠ امتار حواجز (رجال: ) - ١ خليل عبيد (انــتــر ليبانون) ٦٣ ٫٦١ث - ٢ علي أيوب (الجيش) ٣٩ ٫٧١ث

- ٢٠٠ متر (ســيــدات) ٢ ٫١ سرعة: الهواﺀ - ١ غريتا تسلاكيان (انتر ليبانون) ٤٢ ٫١٥ ث - ٢ عــزيــزه سبيتي (الــجــمــهــور) ٥٦ ٫٥٢ث

- ٢٠٠ متر (رجال: ) - ١ تــومــاس سمعان (الجمهور) ٢٢ ٫٤٧ ث - ٢ مــحــمــد شــعــيــب (الــجــيــش) ٢٢ ٫٧٠ ث

- رمي الكرة الحديدية (رجال: ) - ١ بدري عبيد (الجيش) ٧٣ ٫٤١م - ٢ محمد الــخــطــيــب (الــجــيــش) ٤٩ ٫٣١م

- الوثب العالي (رجال: ) - ١ جان كلود رباط (انتر ليبانون) ١ ٫٨٠ م - ٢ يوسف الحارس (انتر ليبانون) ١ ٫٨٠ م

 - ١٥٠٠ متر (سيدات: ) - ١ ساره جو قرطباوي (الشانفيل) ٥ ٫١٨٫٥١ دقيقة - ٢ جــويــل فــغــالــي (الــجــمــهــور) ٥ ٫٢٥٫١١ د

 - ١٥٠٠ متر (رجال) - ١ عــلــي ســـويـــدان (الــجــيــش) ٤ ٫٠٩٫٩٣ د - ٢ نقولا مرتا (الجيش) ٤ ٫١٠٫٤٠ د

- ٣٠٠٠ متر موانع (رجال: ) . ١ مــحــمــد الــعــجــمــي (الــجــيــش) ٤٦ ٫٠٥٫٩د . ٢ محمد دركوشي (انتر ليبانون) ٠١ ٫١١٫٠٧ د

- ٣٠٠٠ متر موانع (سيدات: ) - ١ هـــدى الــعــوضــي (الأنـــصـــار) ٢١ ٫٣٦٫٥٩ د - ٢ ميليسا رزق (انــتــر ليبانون) ٣١ ٫١٠٫٣١ د

- ٤ مرات ٤٠٠ متر (سيدات: ) - ١ انتر ليبانون ٤ ٫١٧٫٤٢ د

- ٤ مرات ٤٠٠ متر (رجال: ) - ١ الجيش ٣ ٫٢٩٫٧٥ د

 - ١٠ كلم مشي (رجال: ) - ١ علي عوض الجيش ١ ٫١٦٫٥٣ ساعة

 - ١٠ كلم مشي (اناث: ) - ١ هـــــدى الــعــوضــي (الأنـــصـــار) ٣٧ ٫٣١٫١س - ٢ ميليسا رزق (انــتــر ليبانون) ٣٠ ٫٠٣٫١س

- الوثب العالي (سيدات: ) - ١ كارين بوشاكجيان (الشانفيل) ٥٥ ٫١م - ٢ أليك تاباكيان (انتر ليبانون) ٥٠ ٫١م

- رمي القرص (رجال) كلغ: ٢ - ١ جورج هاشم الجيش ٤٤ ٫٩٥ م - ٢ بدري عبيد الجيش ٢٤ ٫٢٥ م

- ٤٠٠ متر سيدات: - ١ ســاريــا طرابلسي (عبرلبنان) ٩٥ ٫٤٩ ث - ٢ لــوري تاشجيان (الشانفيل) ٨٢ ٫١٠٫١د

- ٤٠٠ متر (رجال: ) - ١ رمزي نعيم (الأنطوني) ٩٤ ٫٥١ ث - ٢ تــومــاس سمعان (الجمهور) ٩٤ ٫٦٥ ث

- ٥٠٠٠ متر (رجال: ) - ١ حــســيــن عــواضــه (الــجــيــش) ٩١ ٫٤٠٫٦١د - ٢ مــحــمــد الــعــجــمــي (الــجــيــش) ٦٩ ٫٠١٫٦١د

 - رمي القرص (سيدات) كلغ: ١ - ١ ليلى قرحاني (انتر ليبانون) ٧٢ ٫٢٩ م - ٢ ربـــى بــوشــنــاق (الــجــمــهــور) ٤٢ ٫٢٣ م

- الوثب الطويل (رجال: ) - ١ مارك حبيب (بلوستارز) ٧ ٫٠٠ م - ٢ فؤاد يونان (الجيش) ٦ ٫٦٢ م

- ١٠٠٠٠ متر (سيدات: ) - ١ ماريا بيا نعمه (انتر ليبانون) ١٤ ٫٥٧٫٨٨ د - ٢ مـــاري الــعــم (انــتــر ليبانون) ٥٤ ٫٢٩٫٤٥ د

- ٤ مرات ١٠٠ متر (سيدات: ) - ١ الجمهور ٣٥ ٫٥٢ ث

- ٤ مرات ١٠٠ متر (رجال: ) - ١ الجيش ٥٤ ٫٨٣ ث

وفــي مــا يلي الترتيب النهائي للفرق: * الرجال: - ١ الجيش اللبناني ١٨٦ - ٢ انتر ليبانون ٨٣ - ٣ جمهور ٣١ • السيدات: - ١ انتر ليبانون ١٢٩ - ٢ الجمهور ٧١ - ٣ أنصار ٥٢
 

 

بطولة لبنان العامة للفرق بألعاب القوى 2010
 رقمان لشاهين وصانع في ألعاب القوى

11 / 08 / 2010
سجل عبد الله شاهين رقما جديداً للبنان برمي المطرقة، وسجلت كريستيل صانع رقماً جديداً بالوثب الطويل، في اليوم الأول لبطولة لبنان بألعاب القوى للفرق على مضمار نادي الجمهور الرياضي.
وهنا النتائج:
الرجال
[ 100م:
1ـ رمزي نعيم (الأنطوني بعبدا)، 11.05 ثانية.
2ـ محمد شعيب (الجيش اللبناني)، 11.05.
[ 400م حواجز:
1ـ خالد منصور (الجيش اللبناني)، 58.18 ثانية.
2ـ علي قدوح (الجيش اللبناني)، 1.02.52دقيقة.
[ رمي المطرقة:
1ـ عبد الله شاهين (إنتر ليبانون)، 53.18 متراً. رقم قياسي جديد.
2ـ محمد الخطيب (الجيش اللبناني)، 42.22.
[800 م:
1ـ عصمت غريزي (الجيش اللبناني)، 1.56.70 دقيقة.
2ـ عبدو حلو(ألأنطوني بعبدا)، 1.57.82.
10.000م:
1ـ حسين عواضه (الجيش اللبناني)، 33.47.58 دقيقة.
2ـ عمر عيسى (الجيش اللبناني)، 34.05.07.
[ رمي الرمح:
1ـ طالب الحسن (الجيش اللبناني )، 51.47 متراً.
2ـ محمد مراد (الجيش اللبناني )، 47.68.
[ الوثبة الثلاثية:
1ـ أسامة النداف (الجيش اللبناني)، 14.60 متراً.
2ـ جان كلود رباط (انتر ليبانون)، 13.48.
السيدات
[ 100م:
1ـ غريتا تسلاكيان (انتر ليبانون)، 11.90 ثانية.
2ـ عزيزه سبيتي (الجمهور)، 12.41.
[ 400م حواجز:
1ـ ساره طباره (الأنصار)، 1.30.45 دقيقة.
[ رمي الكرة الحديدية:
1ـ ليلى قرحاني (انتر ليبانون)، 11.29 متراً.
2ـ فاطمه دندن (انتر ليبانون)، 9.26.
[ 800 م:
1ـ ميرفت حمزه (انتر ليبانون)، 2.27.20 دقيقتان.
2ـ ألسا خوري (الجمهور)، 2.34.53 دقيقتان.
[ الوثب الطويل:
1ـ كريستال صانع (الشانفيل)، 5.22 أمتار. رقم قياسي جديد.
2ـ ديالا الشاب (الأنصار)، 5.08.
[ 5000م:
1ـ ماريا بيا نعمه (انتر ليبانون)، 18.50.62 دقيقة.
2ـ ماري العم (انتر ليبانون)، 20.47.00.
 

 

 

بطولة لبنان للناشئين والشباب في ألعاب القوى 2010


24 / 05 / 2010
نظّم اتحاد ألعاب القوى بطولة لبنان للفئات العمرية للناشئين والناشئات والشباب والشابات على مضمار نادي الجمهور بمشاركة النوادي الاتحادية. وهنا الأوائل:

الشباب: 1500م : داني ناصر (الجمهور) 4,28,49 دقائق

 القفز العالي: عبد الرحمن برجاوي (الأنصار) 1,85م

 الوثبة الثلاثية: مارك ورد (الجمهور) 12,58م، 400 م: عادل عرابي (الأنصار) 53,20 ثانية، 100م: داني ناصر (الأنصار) 11,34ث

 الكرة الحديدية (6 كلغ): داني ناصر (الأنصار) 11,09م

 4×100م: الجمهور 47,29ث، 200م: روبن رزق (الجمهور) 24,29ث

 800م: عادل عرابي (الأنصار) 2,05,7د

 الوثب الطويل: مارك ورد (الجمهور) 6,07م

 القرص: مارسيل حريصا (الأنطونية) 40,20م

 500 م: أحمد غالية (الأنصار) 17,24,90د

 الرمح: شربل أبي سمعان (المريميين جبيل) 41,56 م

 4×400م: الأنصار 3,51,73د.

نتائج الفرق: 1 - (الجمهور) 82 نقطة، 2 - (الأنصار) 75 نقطة، 3 - (المريميين جبيل) 41 نقطة.

الشابات:

 القفز العالي: سارة طباره (الأنصار) 1,45م

 الوثبة الثلاثية: سابين خوري (المريميين جبيل) 10,05م

100م: عزيزه سبيتي (الجمهور) 12,48ث

 الكرة الحديدية (4كلغ): رشا جردي (الجمهور) 6,97م

 1500م: آصيل بسما (الأنطونية) 5,44,97 د

 4×100م: الجمهور 54,98ث

 800م: منال طيار (الجمهور) 2,49,14د

 الرمح (600غ): ليا دحروج (الجمهور) 24,57م

 الوثب الطويل: جنى ماجد (الأنصار) 4,60م

200م: عزيزه سبيتي (الجمهور) 25,95ث

القرص: سابين خوري (المريميين جبيل) 22,24م

500م: آسيا ياسين (قدامى) 26,32,60د

 4×400م: المريميين جبيل 5,26,43د.

ترتيب الفرق:

1 - (المريميين جبيل) 18 نقطة، 2 - (الأنصار) 10 نقطة، 3 - (الجمهور) 9 نقاط.

الناشئون:

 100م: بيار سركيس (الجمهور) 11,74ث

 1500م: محمد حنوف (عدائي الطرق) 4,38,17د

 القفز العالي: جوزف قصّاب (الجمهور) 1,65م

 الوثبة الثلاثية: مارك خواجه (الجمهور) 11,62م

 400م: رافايل سماحه (الجمهور) 51,79ث

 الكرة الحديدية (5كلغ): شربل سعد (المريميين جبيل) 13,م

 4×100م: الجمهور 47,27ث

 4-200م (+0,4): رافايل سماحه (الجمهور) 23,42ث

 800م: محمد حنوف (عدائي الطرق) 2,05,73د

 الوثب الطويل: علي صالح (عدائي الطرق) 6,08م

 3000م: سعيد كرم (الجمهور) 10,50,81د

 القرص: شربل سعد (المريميين جبيل) 29,53د

الرمح: عمر غرّه (الجمهور) 33,60 م

 4×400م: الجمهور 3,42,39د.
ترتيب الفرق: 1 - (الجمهور) 64 نقطة، 2 - (الأنطونية) 30 نقطة، 3 - (المريميين جبيل) 27 نقطة.

الناشئات:

 القفز العالي: أندريا عقل (الجمهور) 1,35م

 الوثب الثلاثية: كريستال صانع (الشانفيل) 10,70م

 100م: مهى المعلم (الأنصار) 12,97ث

الكرة الحديدية (4 كلغ): كارين ناجي (الأنصار) 8,73م

 1500م: إلسا خوري (الجمهور) 6,05,20د

 400م: لوري تاشجيان (الشانفيل) 1,02,4د

 4×100م: الجمهور 54,90ث

 400م حواجز: لورا صليبا (الأنطونيه) 1,10,61د

 200م: مهى المعلم (الأنصار) 27,53ث

 الرمح (600غ): ماريا بيا زينا رحمه (الجمهور) 26,57م

 الوثب الطويل: كريستال صانع (شانفيل) 5,11م

 800م: ساره عوالي (فينيقيا) 2,33,98د

 القرص: ساره جو جعاره (الأنطونية) 24,73م

 3000م: آرين كاسابيان (شانفيل) 13,06,90د

 4×400م: الجمهور 4,45,80د.
ترتيب الفرق: 1 - (الجمهور) 40 نقطة، 2 - (الأنصار) 23 نقطة.

وفي نهاية السباق، وزّعت الميداليات بين الفائزين من قبل رئيس الاتحاد عبدالله شهاب ونائب الرئيس نور الدين الكوش والامين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الاتحاد. وكذلك وبمناسبة اليوم العالمي لألعاب القوى وزّعت شهادات وقمصان من الإتحاد الدولي.
 

 

بطولة لبنان العامة لألعاب القوى 2003


09 / 08 / 2003
افتتح الاتحاد اللبناني لألعاب القوى، أول من الخميس، بطولة لبنان العامة التي تختتم، اليوم السبت، وتجرى منافساتها، على ملعب سيدة الجمهور، ويشارك فيها 100 لاعب ولاعبة.
وهنا نتائج اليوم الأول:

* السيدات: 100م: 1 ـ ناتالي صيقلي (الشانفيل)، 2 ـ ديانا فرنوزليان (الشانفيل)، 3 ـ ناي ابراهيم (الشانفيل)،

 400م: 1 ـ غريتا تسلاكيان (الشانفيل)، 2 ـ رين بجاني (الشانفيل)، 3 ـ عبير الناطور (الأنصار

 الكرة الحديدية: 1 ـ رانيا سمروط (الشانفيل)، 2 ـ رامونا مبارك (الجمهور)، 3 ـ كارين بوشكجيان (الشانفيل).

* الرجال: 100م: 1 ـ زكريا مسيكة (الشانفيل)، 2 ـ يوسف الحارس (الأنصار)، 3 ـ ابراهيم صالح (الأنصار

 400م: 1 ـ مصطفى المحمود (الجيش)، 2 ـ مازن شريم (الأنصار)، 3 ـ علي حاذر (الأنصار

 5.000م: 1 ـ علي عوض (الجيش)، 2 ـ حسين عواضة (الجيش)، 3 ـ محمد ملحم (الأنصار

 الكرة الحديدية: 1 ـ بدري عبيد (الجيش)، 2 ـ محمد الخطيب (الجيش)، 3 ـ سائر سالم (الجيش).
 

عودة الى اندية العاب القوى

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق