ACTIVITIES OF THE LEBANESE YACHT CLUB 2015-2018

 * نشاطات النادي اللبناني لليخوت 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

مئوية النادي

في الذكرى المئوية الأولى لتأسيس الATCL
يوم رياضي وفني وترفيهي حاشد
فؤاد الخازن :سنواصل عملنا لتطوير النادي

02-07-2019
في الذكرى المئوية الأولى لتأسيسه(1919-2019)، احتفل النادي اللبناني للسيارات والسياحة
( (ATCL بهذه الذكرى خلال يوم رياضي وترفيهي وفني طويل في مقره بالكسليك لاقى اعجاب اعضاء النادي والضيوف وفي ظل تنظيم مميّز من قبل النادي وفريق العمل الذي عمل ليلاً ونهاراً لانجاح هذا الحدث الكبير.تقدّم الحضور رئيس النادي الشيخ فؤاد الخازن ونائب الرئيس نبيل كرم والأمين العام كميل اده وأمين المال المحامي ايلي آصاف ومدقق الحسابات روجيه زوفيكيان واعضاء اللجنة الادارية واعضاء النادي والضيوف.

وتضمّن اليوم الطويل "رالي بايبر" ودورة كرة الطاولة ودورة طاولة زهر(باك غامون)وعرض أزياء وعرض للسيارات الكلاسيكية والتحكّم بالسيارات الصغيرة بواسطة اللاسلكي وألعاب عدة وعروض فنية وحفل موسيقي.

وخلال الحفل، القى الشيخ فؤاد الخازن كلمة امام الحضور الحاشد تحدث فيها عن النادي ودوره الريادي على الصعيد الرياضي والسياحي منذ تأسيسه بفضل اللجان الادارية المتعاقبة والتعاون مع اعضاء النادي مضيفاً ان اللجنة الادارية الحالية ستواصل عملها لتطوير النادي.

ووجّه الخازن الشكر الى كل من ساهم في انجاح الاحتفال بالذكرى المئوية على تأسيس النادي من اعضاء مجلس الادارة ومنسقة "لجنة الترفيه" السيدة اليان حبيش واعضاء اللجنة وشاكراً الرعاة وعلى رأسهم بنك "بلوم" وداعياً الحاضرين الى حضور الفيلم الوثائقي ومدته نحو عشرين دقيقة الذي تناول تاريخ النادي منذ تأسيسه حتى ايامنا هذه والذي نال اعجاب اعضاء النادي والضيوف نظراً لمهنية واحترافية الذين أعدّوه بدقة بالوثائق والتواريخ والصور والتعليق بصوت السيدة ايزابيل كميل اده .

ثم اقيم حفل فني من اغنيات لأعضاء أكاديمية السوبرانو تانيا قسيس اضافة الى الفنان انطوني توما بالتعاون مع "وان ليبانون" والختام مع الفنان مجد عقيقي.
وفي ما يلي نتائج دورة كرة الطاولة:
*فئة تحت ال11 سنة(ذكور):   1-مارك اسطفان    2-مارك جلبوط
*12-13 سنة(اناث):  1-آن توتنجي    2-ليتسسيا بواري
*12-13 سنة(ذكور)  1-فريدي اسطفان    2-روبير غريّب
*فوق ال16 سنة(ذكور)  1-دومينيك باشا    2-ألسكندر صعب
*فوق ال16 سنة(اناث)  1-انجلينا نمّور    2-ادريانا نمور
وجاء الترتيب النهائي لدورة طاولة الزهر(باك غامون) كالآتي:
1-ايلي ابي نادر   2-جو صفير    3-شارل ريشا    4-شوقي كرم
وفي مسابقة "رالي بايبر" حل موسى نمور وعائلته في المركز الأول وكورين اسطفان وعائلتها في المركز الثاني.

ATCL عمّم روزنامة الرياضة الميكانيكية للعام 2019

09-03-2019

عمّم النادي اللبناني للسيارات والسياحة(ATCL) روزنامة الرياضة الميكانيكية للعام الجاري التي تتضمّن 4 راليات و3 سباقات تسلق الهضبة و5 سباقات سرعة (سبيد تيست) و3 سباقات انجراف (دريفت) و3 سباقات مركبات الدفع الرباعي4x4و3 مسابقات لتسلّق الصخور و8 سباقات للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس) و5 سباقات للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30) اي ما مجموعه 34 سباقاً في روزنامة سباقات حافلة للنادي الذي يمثل الاتحاد الدولي للسيارات "فيا" في لبنان.
وانطلقت اولى المسابقات باقامة السباق الاول للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30 ) الأحد الماضي.
وفي ما يلي الروزنامة المؤقتة لمختلف السباقات وفي حال طرأ اي تعديل عليها سيتم ابلاغ المعنيين:
-10آذار: السباق الاول للسرعة (سبيد تيست)
-16آذار: السباق الاول للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-17آذار: السباق الثاني للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30)

-30و31 آذار: رالي الربيع
2019
-6نيسان: السباق الثاني للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-7نيسان: السباق الثاني للسرعة (سبيد تيست)
-27نيسان: السباق الثالث للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-5ايار: السباق الثالث للسرعة (سبيد تيست)
-11ايار: السباق الرابع للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-12ايار: السباق الثالث للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30)

-19ايار: السباق الاول لتسلق الهضبة
-25ايار: المسابقة الأولى لتسلق الصخور4x4Rock Crawling
-26ايار: السباق الاول لمركبات الدفع الرباعي4x4
-1حزيران: السباق الخامس للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-15و16 حزيران: رالي جزين
-23حزيران: السباق الثاني لتسلق الهضبة
-30حزيران: السباق الاول للانجراف (الدريفت)
-6تموز: السباق السادس للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-13-14تموز: رالي الارز
-20تموز: السباق الرابع للسرعة (سبيد تيست)
-21تموز: السباق الثاني للانجراف (دريفت)
-27تموز : المسابقة الثانية لتسلق الصخور4x4Rock Crawling
-28تموز: السباق الثاني لمركبات الدفع الرباعي
-4آب: السباق الثالث لتسلّق الهضبة
-30آب و31 اب و1 ايلول: رالي لبنان الدولي (جولة من بطولة الشرق الأوسط للراليات)
-7ايلول: السباق السابع للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-8ايلول: السباق الرابع للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30)

-15ايلول: السباق الثالث للانجراف (الدريفت)
-21ايلول: السباق الثامن للكارتينغ (فئة روتاكس ماكس)
-22ايلول: السباق الخامس للكارتينغ (فئة ايامي اكس 30)

-5تشرين الاول: المسابقة الثالثة لتسلق الصخور 4x4Rock Crawling
-6تشرين الاول: السباق الثالث لمركبات الدفع الرباعي
-13تشرين الاول: السباق الخامس للسرعة (سبيد تيست)

روزنامة الرياضة الميكانيكية للنادي اللبناني للسيارات والسياحة 2018

02-03-2018

أذاع النادي اللبناني للسيارات والسياحة ATCL، الروزنامة الشبه النهائية للرياضة الميكانيكية للعام الحالي بعد اجراء تعديل طفيف عليها. وفي ما يلي المواعيد الكاملة للسباقات مع الاشارة الى أنه سيتم ابلاغ المعنيين في حال طرأ اي تعديل جديد على الروزنامة:
-11 آذار:السباق الاول للسرعة (سبيد تست)
-17 اذار:السباق الاول للكارتنغ (فئة اكس 30)
-18 اذار:السباق الاول لتسلق الهضبة
-24 اذار:السباق الثاني للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-8 نيسان:السباق الاول للانجراف (الدريفت)
-14 نيسان:السباق الثاني للكارتنغ (فئة اكس 30)
-15 نيسان:السباق الثالث للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-22 نيسان:رالي الربيع
-29 نيسان:السباق الثاني للسرعة (سبيد تست)
-5 ايار:السباق الرابع للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-12 ايار:السباق الثالث للكارتنغ (اكس 30)
-13 ايار:السباق الثاني للانجراف (الدريفت)
-20 ايار:السباق الثالث للسرعة (سبيد تست)
-26 و27 ايار:رالي جزين
-2 حزيران:السباق الخامس للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-17 حزيران:السباق الثالث للانجراف (الدريفت)
-23 حزيران:السباق الثاني لتسلق الهضبة
-6 و7 و8 تموز:رالي لبنان الدولي
-14 تموز:السباق السادس للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-15 تموز:السباق الرابع للانجراف (الدريفت)
-28 تموز:السباق الرابع للسرعة (سبيد تست)
-29 تموز:السباق الخامس للانجراف (الدريفت)
-5 اب:السباق الثالث للسرعة (سبيد تست)
-12 اب: سباق "دراغ"
-18 و19 اب:السباق الاول لمركبات الدفع الرباعي ومسابقة تسلق الصخور
-1و2 ايلول:رالي الارز
-8 ايلول:السباق السابع للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-15 ايلول:السباق الرابع للكارتنغ (اكس 30)
-16 ايلول:السباق الخامس للسرعة (سبيد تست)
-22 ايلول:السباق الثامن للكارتنغ (روتاكس ماكس)
-23 ايلول:السباق الثاني لمركبات الدفع الرباعي
-29 ايلول:السباق الخامس للكارتنغ (اكس 30)
-7 تشرين الاول:مسابقة تسلق الصخور
-21 تشرين الاول:رالي الدورة الشتوية
-3 و4 تشرين الثاني:السباق الثالث لمركبات الدفع الرباعي والمسابقة الثالثة لتسلق الصخور
يشار ان ان النادي اللناني للسيارات والسياحة اشرف السبت الفائت على السباق الاول للكارتنغ (فئة روتاكس ماكس) وهو باكورة السباقات للعام الجاري.

16-12-2018 توزيع الجوائز

 

الروزنامة الموقتة للرياضة الميكانيكية للعام 2017

07-02-2017
عمّم النادي اللبناني للسيارات والسياحة الروزنامة الموقتة للرياضة الميكانيكية للعام الجاري لجميع السباقات من راليات وسباقات تسلّق الهضبة وسباقات السرعة ودريفت وكارتينغ ومركبات الدفع الرباعي.
وفي ما يلي مواعيد السباقات، مع الاشارة الى انه سيتم ابلاغ المعنيين في حال حصول اي تعديل على الروزنامة:
-25 شباط:السباق الاول لروتاكس ماكس للكارتينغ
-26 شباط:السباق الاول للكارتينغ فئة اكس30
-18 آذار:السباق الثاني لروتاكس ماكس للكارتينغ
-1-2 نيسان:رالي الربيع ال32
-8 نيسان:السباق الثالث لروتاكس ماكس للكارتينغ
-22 نيسان:السباق الرابع لروتاكس ماكس للكارتينغ
-29 نيسان:السباق الثاني للكارتينغ فئة اكس30
-30 نيسان:السباق الاول للسرعة(سبيدتست)
-13 ايار:السباق الخامس لروتاكس ماكس للكارتينغ
-14 ايار:السباق الثالث للكارتينغ فئة اكس 30
-27-28 ايار:السباق الثاني للسرعة والسباق الاول للدريفت
-4 حزيران:السباق الاول لتسلق الهضبة
-10-11 حزيران:رالي جزين الخامس
-25 حزيران:السباق الثاني للدريفت (الانجراف)
-1 تموز:السباق السادس روتاكس ماكس للكارتينغ
-8-9 تموز:رالي الارز الخامس والعشرون
-15 تموز:السباق السابع روتاكس ماكس للكارتينغ
-16 تموز:السباق الثاني لتسلق الهضبة
-22 تموز:السباق الثالث للسرعة
-23 تموز:السباق الثالث للدريفت (الانجراف)
-29 تموز:السباق الرابع للكارتينغ فئة اكس 30
-30 تموز:السباق الاول لمركبات الدفع الرباعي
-6 اب:السباق الثالث لتسلق الهضبة
-12 اب:السباق الرابع للدريفت (الانجراف)
-13 اب:السباق الرابع للسرعة (سبيد تست)
-1و2و3 ايلول:رالي لبنان الدولي ال40 (احدى جولات بطولة الشرق الاوسط)
-9 ايلول:السباق الخامس للكارتينغ فئة اكس 30
-16 ايلول:السباق الثامن روتاكس ماكس للكارتينغ
-17 ايلول:السباق الخامس للسرعة (سبيد تست)
-23 ايلول:السباق السادس للكارتينغ فئة اكس 30
-1 تشرين الاول:السباق الخامس للدريفت (الانجراف)
-15 تشرين الاول:السباق الثاني لمركبات الدفع الرباعي
-5 تشرين الثاني:السباق الثالث لمركبات الدفع الرباعي.

ATCL يوزع الجوائز على ابطال الرياضة الميكانيكية 2016

18-12-2016

وزّع النادي اللبناني للسيارات والسياحة (ATCL)الكؤوس والجوائز على ابطال الرياضة الميكانيكية لعام 2016 في الحفل السنوي التقليدي الذي اقامه في مقره بالكسليك.
تقدّم الحضور العميد حسن بشروش ممثلاً قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي، امين عام الصليب الاحمر اللبناني جورج كتانه، مدير عمليات الدفاع المدني جورج ابو موسى، نائب رئيس النادي المنظم نبيل كرم، الأمين العام كميل اده، رئيس لجنة رياضة السيارات وعضو مجلس الادارة في النادي عماد لحود، عضو مجلس الادارة جاكلين ايوب، مدير عام النادي شربل جرجس، مدير لجنة رياضة السيارات كابي كريكر، أعضاء لجنة رياضة السيارات، الابطال، عائلة الرياضة الميكانيكية وحشد من رجال الصحافة والاعلام.
بداية النشيد الوطني اللبناني فكلمة ترحيبية من عرّيف الحفل الاعلامي جاد دعيبس، ثم ألقى لحود شكر فيها رئيس مجلس ادارة النادي الشيخ فؤاد الخازن واعضاء مجلس الادارة على دعمهم المتواصل للرياضة الميكانيكية منوهاً بعام 2016 الذي كان ناجحاً على كل الصعد، مشيراً الى ان العام المقبل يتضمّن روزنامة حافلة بالنشاطات وعلى رأسها رالي لبنان الدولي ال40.
ثم وزّع كبار الحضور الكؤوس على الأبطال بمختلف البطولات كالآتي:
*كارتينغ (اكس 30):
-ناشئين:1-راشد غانم،2-مارفن دينار،3-كارل ايتمزيان.
-رجال:1- هراير خاتشادوريان،جيريمي عطالله،3-كريستوفر كلينك.
-فئة الشيفتر:1-كارل مسعد،2-يوسف جمّال،3-شانت ايتمزيان
*كارتينغ(روتاكس ماكس):
-فئة الميكرو:1-ادوين خنيصر،2-ايليو يمين،3-اندي زكا
-فئة الميني ماكس:1-سامي جو ابي نخله،2-جاي نعامة،3-خليل خليل
-فئة جونيور ماكس:1-كارل رزق،2-راشد غانم،3-كيفن كنعان
-فئة روتاكس ماكس:1-ماتياس نجيم،2-كريستوف رزق،3- كريستوفر نجيم
-فئة روتاكس دي دي تو:1-باتريك نجيم،2-ساري ابو رحال،3-الكس فغالي
*الانجراف (دريفت):
-الهواة:ماريو قليعاني،2-سهيب الايوبي،3-ماهر عبد الصمد
-المحترفين:1-فادي بستاني،2-كفاح هلال،3-فؤاد مقصاصي
*سبيد تست (سباقات السرعة):
-كأس رينو:1-دانيال ترزيان
-هواة:1-شربل مخلوف،2- شربل غانم 3-مازن الهبر
-كأس السيدات للهواة:اميلي فغالي
-محترفين:1- بول قصيفي،2-غارو هاروتنيان،3-كارلوس شمعون
-فئة السيارات المصنفة للمحترفين :كارلوس شمعون
-دفع خلفي للمحترفين :جورج فارس(بوجي)
-فئة السوبر سيريز:1-اكزافييه مسعد،2-بياررزق،3-نمر اصلان
-الدفع الامامي:دانيال ترزيان
-الدفع الخلفي:مصطفى فخري
*فئة "يو تي في":1- بيار رزق،2-جورج حكيّم.
*فئة المركبات ذات الدفع الرباعي:
1-كميل تنوري،2-جورج زيادة،3-طارق عاقوري
*تسلّق الهضبة:
-دفع امامي:1-باتريك نجيم،2-باسل ابو حمدان،3-روني كنعان
-دفع خلفي:1-غارو هاروتنيان،2-بول قصيفي،3-ميشال زغيب
-المجموعة "ن":1-رودولف اسمر،2-ادي ابو كرم،3-رودريك الراعي
-الترتيب العام:1-روجيه فغالي،2-جواد سليم،3-ميشال صليبي
-كأس السائق الناشئ:رودولف اسمر
*راليات:
-كأس الملاح الناشئ:دولين شلينك
-كأس السائق الناشئ:رودولف اسمر
-فئة ار سي 5: ماتياس نجيم
-فئة ار سي 4:باتريك نجيم
-فئة ار سي 3:باسل ابو حمدان
-فئة ار سي 2-ان4:ادي ابو كرم
-الملاحون:1- جوزيف كميد،2-سليم جليلاتي،3-مارك حداد
-السائقون:1-تامر غندور،2-ادي ابو كرم،3-رودولف اسمر.
وفي الختام تسلّم ممثل قائد الجيش وكتانه وابو موسى الدروع التذكارية عربون محبة وتقدير.

روزنامة نشاطات النادي اللبناني لليخوت 2015

21-01-2015
أقرت اللجنة الإدارية للنادي اللبناني لليخوت روزنامة نشاطاتها السنوية للعام 2015 من خلال إجتماعها السنوي في مركزها في البترون، وذلك بعد تبرئة ذمة الهيئة الإدارية وإقرار قطع حساب العام 2014 وميزانية العام 2015.


وهنا برنامج النشاطات السنوية:
- ايار: إفتتاح موسم الصيفي وتنظيم أول سباق للنادي في فئة اليخوت الشراعية في البترون تحت إسم"Phoenician cup".
- حزيران: إفتتاح مدرسة ألألواح والمراكب الشراعية وتنظيم بطولة النادي في مختلف الفئات المعتمدة للنادي.
- تموز: إستضافة بطولة لبنان للمراكب الشراعية "ليزر" التي ينظمها الإتحاد اللبناني لليخوت.
- أب: سباق للمبتدئين في فئة الألواح والمراكب الشراعية.
- أيلول: المهرجان الصيفي للألعاب البحرية تحت إسم "La fete de la mer" أو "عيد البحر".
- تشرين الاول: ختام مدرسة الالواح الشراعية وتخريج المشاركين.
- كانون الأول: ختام السنة من خلال السباق الإحتفالي لعيد الميلاد ورأس السنة.
أما النشاطات الأخرى والمهرجانات التي قد تطرأ على نشاطات النادي فستقر في وقت لاحق.

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019